Вы бухгалтерам, которые вам зарплату начисляют, цветы дарите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111911)

если рассказать кратко:

служил пан Ковбой в Мулинском гарнизоне.
это такое место в лесах Нижегородской области.
и вот проходят год за годом, а квартиру пану Ковбою чё-то не дают.
потом вроде подошла долгая очередь получать квартиру, стал пан Ковбой преодолевать кошмар бюрократического вредительства со стороны власти.
то така справка нетака, то друга справка нетака...
а потом хлоп, и живёт в этой квартире азербайджанская семья.
пан Ковбой с вопросом: "Ты мою квартиру как оформил, это же мучительно невозможно?"
а надо сказать, что в Мулинском гарнизоне получали военные квартиры люди не то, что не имеющие отношения к Министерству обороны, а даже неграждане России
(наши рыночные торговцы палёной водкой)

и объясняет пану Ковбою азербайджанец простые российские истины:
"Ты, - говорит, - изначально неправильно заходишь в чиновничий кабинет. Я обратился к чиновнице, зайдя к ней с хорошим букетом цветов, с пакетом коньяка, кофе, с коробкой конфет и пообещал дать денег.много. А ты заходишь с суровым выражением лица словно государство тебе что-то должно"
Поэтому, в общем, пан Ковбой за 10 лет службы в гарнизоне так квартиру и не получил.
и это не в Нижнем Новгороде 10 лет без квартиры, это в глухом гарнизоне, где полно пустующего жилья.

правда, когда пан Ковбой объявил командованию о желании увольняться на пенсию, сразу стали квартиру давать, и чиновницу уговаривали оформить прямолинейному офицеру эту квартиру без взяток...
но пан Ковбой уже к тому времени купил ГАЗель и уже бомбил по грузоперевозкам, в том числе и в дальние рейсы.
"а кто же теперь будет служить?", - разводили руками командиры.
надо добавить, что пан Ковбой обладатель редкой военной профессии, хороший специалист, имеющий богатый боевой опыт.

"Пусть эти ваши азербайджанцы, которым вы квартиры предоставили, вам и служат", - посоветовал генералам пан Ковбой, хлопнут дверью ГАЗельки и повёз груз журналов в город Киров.
(за один рейс оплата как офицерская получка за месяц)

в общем,
пан Ковбой никогда ни к бухгалтеру, ни к чиновники не придёт с поклоном.
пан Ковбой жертвенно стерпит весь этот кабинетный произвол, но в конечном итоге , не испоганив свою честь грязной подачкой, пан Ковбой всё равно останется в выигрыше, потому что Бог на стороне Правды.
а м и н ь .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129557)
ну иногда шоколадки носим....и торты...пусть толстеют)
Наставник (46457)
Не видел бухгалтеров ни разу. Деньги "сами" на счету в
предпоследний рабочий день месяца появляются и всё.
Верховный Наставник (169239)
С чего:0))
Они по табелю и по приказам работают.
На каждое начисление свой документ.
Верховный Наставник (115398)
У нас бухгалтерия на другой улице, так что бухгалтеров только иногда мельком вижу.
Наставник (67030)
Нет, у нас бухгалтерия была отдельным государством, рассказывали, что начальству огромные премии платили, а потом ведомости уничтжали...
ой у нас бухгалтером по зарплат молоденькая девочка работала.. тааакая красотка.. Дарили!
еще и ответственная такая... если какая заморочка - и разберётся и объяснит.. и посчитает, когда выгодней отпуск оформить..
Лично - никогда. Просто сбрасывались на подарок, но, в основном для главбуха. У моего отдела ИТ были постоянные распри с этой службой, и мы обходили подобные мероприятия друг у друга.