И смех, и грех! Брэйвик заслужил УДО?! +

Норвежский суд рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении Андерса Брейвика. Об этом сообщает газета Verdens gang.

«Прокуратура вынесла решение, что не согласна с условно-досрочным освобождением и что предпосылки для содержания его под стражей до сих пор существуют», — сообщил адвокат Брейвика.

Это означает, что по вопросу УДО будет созвано судебное заседание, которое может состояться к концу года.

Прошение об УДО Брейвик подал в сентябре 2020 года, после того как отсидел положенный минимум — 8 лет. Однако прокуратура тогда отказалась рассматривать прошение, поэтому теперь этим займется суд.

Брейвик совершил два теракта в июле 2011 года. Он взорвал бомбу в правительственном квартале в Осло, а затем расстрелял людей в молодежном лагере на острове Утойя. Всего погибли 77 человек.

Террориста отправили за решетку на 21 год.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (230521)
Ну а чо, забавный парень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (337334)
Ну норвежский Виталий Колоев им в помощь. И ещё - вот совсем не хочу их цивилизованного, а на деле дикого общества!
Хранитель Истины (390777)
Была бы я на месте судьи - удовлетворила бы прошение заключённого.
Чего 21 год кормить террориста на деньги налогоплательщиков ?
Пусть идёт с богом. )
Но с одним ма-а-аленьким условием : место и время освобождения будет известно всем родственникам погибших.
Я за Суд Линча ? нет ! Я за сатисфакцию!