Туманная история...А что прячется в тумане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281269)
Слобода (Свердловская область). Георгиевская церковь.

Белокаменный храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца уральского села Слобода Коуровская стоит на скалистом берегу реки Чусовой.
Красив он в любое время года: его купола видны издалека. Старинная церковь была построена еще в 1830-х годах. Этот храм никогда не закрывался. В годы советской власти на богослужения сюда съезжались жители со всей округи. А на престольный праздник приезжали даже издалека — из Екатеринбурга.
Хотя формально храм не был закрыт, однако в советские годы богослужения там совершались не так часто. Денег на ремонт молитвенного помещения у общины тоже не было. Не помогало и государство. Так и стоял храм, постепенно ветшая.

Уже в наши дни в нем был проведен большой ремонт, после которого молитвенное помещение буквально преобразилось: стены и свод храма украсились благолепными росписями и позолотой. Фарфоровый иконостас изготовлен трудами благодетелей.

https://sobory.ru/article/?object=12756
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слобода_(Свердловска...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
мраккобесие.