Как вы себя ведёте, что говорите, если вам звонят явно мошенники?

Я обычно всегда корректен, даже прекрасно понимая, что это мошенник. Просто аккуратно закругляю разговор или вообще отключаю связь.
Но было у меня два случая под настроение...))) Как-то раз трепался с полчаса когда у меня пытались выведать все данные, количество средств на всех счетах и т.д. Только ради того, чтобы сожрать их время, которого останется меньше, чтобы обмануть других.
Только что мне позвонили с номера 900 якобы Сбербанк. Я даже слушать не стал, такими куями обложил, что вам лучше этого не слышать)))) Урка прожжёный позавидовал бы моему сленгу и фене, на которой я ботал))))
Подозреваю, что большинство из вас считает меня интеллигентом, но уверяю, что это не совсем так...))))
Я стараюсь им быть, но в некоторых случаях из меня прорывается...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (78954)
Когда мне звонят и спрашивают: "Ирина Алексеевна?"
Я, памятуя о том, что нельзя отвечать "Да", могу ответить: "Она самая!" )))
Если начинают явно вешать на уши лапшу, то так и могу ответить: "Прекратите вешать лапшу!" Или: "Не морочьте голову!"
Ну, а что касается прочих выражений, я как интеллигентный человек интеллигентного человека тебя понимаю )))
Хоть я по фене не ботаю и трёхэтажным, может быть, не заверну, но могу сказать,, что ничто человеческое мне не чуждо )))
В конце концов, мы же русские люди )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382602)
Getcontact не пропускает звонки - потом только отчет приходит, что звонили.
Хранитель Истины (437413)
Под настроение.....Могу на громкую включить и ждать ,пока этот словесный понос закончится и....в конце сказать - тебе мои последние 30 рублей на карте нужны,что так упираешься...))), а могу и сходу обложить как колодец срубом...
Просто вешаю трубку и все не разговариваю)))
говорю, што на этот номер все звонки платные и предлагаю обсудить их тему основательнее
Верховный Наставник (225669)
ко мне идут звонки только из контактов. кому надо всегда может написать опознавательный СМС а я уже решу стоит ли добавлять контакт себе в телефон.
Мудрец (22539)
В основном отключаюсь.
Но последний раз был такой убедительный, предлагал подъехать, назвала адрес ближайшего отделения полиции и он почему-то отключился.
Хм... Так и не поняла, почему?)))
Верховный Наставник (174869)
Жулик из Москвы на днях позвонил. Представился работником Сбербанка: Вашей картой воспользовались мошенники, пытаются снять деньги. Скажите номер счета и пароль.
Я говорю: почему вы тогда звоните из Москвы?(сам я в Питере живу)
- По качану! - отвечает мне "сотрудник Банка".И бросает трубку.
Хранитель Истины (253310)
Зря трепаетесь, сейчас многие банки работают с биометрией, в т.ч голосовой и мошенники записывают голоса. чтобы потом сделать нарезки из нужных им ответов, для перевода денег на другие счета
Нах надо посылать сразу
Верховный Наставник (169631)
Зависит от настроения)
Магистр (1658)
Иногда бывало, что попадала на мошенников, применяла наш богатый трёхэтажный язык. Они только его понимают. Волшебные слова.