Представляете себе, как отреагирует Байден. если Зе вздумает с ним разговаривать так, как советует Хварион?!) +

На встрече с президентом США Джо Байденом, которая должна состояться 31 августа, президент Украины Владимир Зеленский должен потребовать выполнения «Будапештского меморандума» или заявить, что страна обзаведется ядерным оружием.

Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявила бывший депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Фарион, с этими требованиями украинские националисты выйдут на Майдан накануне визита Зеленского в Вашингтон.

«Америка вместе с Россией забирали у Украины статус ядерного государства. Потому мы выходим на Майдан с требованием возвращать Украине этот ядерный статус. И не нужно говорить, что это невозможно. Когда-то Иван Франко в 1900 году написал свою гениальную статью «За границами возможного». Рано или поздно любое невозможное становится возможным, если нация внутренне к этому готова», – сказала политик.

«Зеленский Владимир Александрович, вы должны Байдену, улыбчивому и счастливому, сказать, что никакой «формулы Штайнмайера», потому что «формула Штайнмайера» – это формула Путина. И не нужно подменять фамилии. Потому что, господин Байден, скажите, пожалуйста мне, президенту Украины, почему в минском формате представители Германии и Франции, если будапештский формат – это США, Великобритания, Франция, это потом присоединился Китай. Мы хотим реализовать это очень важное международное соглашение, чтобы доказать миру, что мы реально эти международные соглашения выполняем», – считает националистка.

«Поэтому должно быть резкое переформатирование внешней политики. И если Зеленскому хватит сил это высказать президенту Байдену, то это, возможно, даст шанс нашей стране в конце концов выйти из путинского минского формата. Потому что Путин при каждом случае напоминает нам о том, что нет альтернативы «Минску», а Зеленский должен сказать, что есть альтернатива, господин Байден, выполняйте эти обязательства, которые вы давали тогда, когда лишали нас ядерного статуса и ядерного потенциала», – заявила Фарион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (308479)
БЕШЕННАЯ ФАРИОН страшней ядерной бомбы
ее к Якутскому шаману в одну клинику, будет о чем им там поговорить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Я сомневаюсь,что она состоится - Бидону сейчас не до полторашки...
Хранитель Истины (250442)
какой Будапешсткий меморандум когда Украина его не ратифицировала ?
Верховный Наставник (233239)
У Байдена сейчас примус под задницей. ему не до хохлов
Они два сапога пара, примут его в свои объятии)))
Наставник (62851)
Тогда Бидон даже печеньку клоуну не даст.
Верховный Наставник (234020)
Переводят внимание. Еврошакалы консолидируются их взбадривают, чтобы были на стреме, когда придет время. Игов в Украину, Туркмению, Белоруссию, Прибалтику, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан под прикрытием талибов заводят. Местные народы сами, кроме отмороженных не хотят убиввться.
И вся эта гопкомпания ждет сигнала от Вашингтонска. Кстати китайцы их хорошо взбодрили. Они пыл немного поумерили.
Хранитель Истины (295858)
..да отменят встречу-то)..Кабул взорвался раньше срока.
*до 31 августа аэропорт — зона ответственности США..