Тут есть собачники с возрастными собаками? Нужен совет

Так случилось, ни одна собака
У меня от старости не умирала.
И у меня нет опыта с возрастными собаками
В общем, любимой моей 8 лет.
И мы ее взяли в приюте год назад.
Каждый год в октябре ее вакционировали Нобиваком.
И мы ей Нобивак в прошлом октябре кололи.

Но она уже в таком возрасте, когда прививка не нужна?
Или еще один год перестраховаться и проколоть?
Я срашиваю совета по вашему опыту. По моему
После 8 лет это не надо вообще. Полик.
Антибактериальная отдельно да.
Что посоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (321164)
Макс, у нас Лорд 13 лет прожил. Прививку не сделали только в последний год. Просто не успели. Кололи всегда какую-то импортную. Он нормально переносил. Ричу тоже делали её каждый год. До самой смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)
Я немку лет до 5 колола ежегодно, тоже нобиваком, а потом отказалась, и так ей всякой гадости пришлось влить из-за клещей, а как лучше для твоей собаки, тебе решать, тут никто не советчик
Хранитель Истины (437413)
Ничем ваще не вакцинировали....нахрена мне этот лохотрон?!.....Хорошая знакомая из ветклиники давала советы если чо,ну в крайнем случае уколы делала....
Хранитель Истины (355551)
Я своего буду до последнего прививать. В старости иммунитет и так падает, зачем ему эти риски.
Просветленный (794109)
А мы своего в 9 лет привили как обычно.
привет!