Какие ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ ВИДЫ ВООРУЖЕНИЙ ПОЯВИЛИСЬ за ПОСЛЕДНИЕ 20-30- лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Знаток (307)
У нас - генератор электромагнитного импульса. Может быть установлен в обычной бомбе (и тогда бомба называется электромагнитной) или переноситься в обычном чемоданчике типа дипломата. Действует так. Через соленоид пропускают ток и в катушке генерируется электромагнитное поле. Затем катушку резко сплющивают (в бомбе это делают подрывом обычного порохового заряда вокруг катушки, а как делают в чемоданчике - не знаю) и поле в катушке на доли секунды резко и многократно возрастает. В итоге генерируется мощнейший электромагнитный импульс (в миллионы раз сильнее того, что даёт молния) , который уничтожает или надолго выводит из строя всю электронику в радиусе от нескольких сот метров до нескольких сот километров в зависимости от мощности импульса. Так как у американцев вся новейшая военка опирается на электронику, для них появление у нас такого оружия очень неприятно. Они пытались в экспериментах блокировать воздействие импульса на своё оборудование, но успеха не добились. А коли электроника вышла из строя, тогда самое смертоносное американское оружие превращается в кучу железного хлама.
У них - нелетальное болевое оружие. Американцы разработали интересную штуковину. Они облучают солдата противостоящей армии каким-то СВЧ-излучением (примерно как в СВЧ-печках) , которое свободно проникает сквозь одежду и поглощается водой самых верхних слоёв кожи. Происходит мгновенный нагрев и вскипание воды под кожей. Это ведёт к тому, что солдат чувствует сильнейшую боль и участвовать в бою уже не может. Приходит в норму лишь через пару часов. Но мне кажется, что против такого оружия есть прекрасная защита: та же самая вода. Нужно в бронежилете предусмотреть водяную прослойку и СВЧ-излучение до кожи не дойдёт.
У нас и у них - инфразвуковое оружие. Известно, что инфразвук частотой 7-10 герц очень вредно сказывается на организме. При облучением таким звуком человек испытывает страх, ужас, ему хочется бежать, спрятаться и т. д. Если мощность звука достаточно высока, тогда лопаются кровеносные сосуды и человек умирает. Такие генераторы устанавливают в авиационные бомбы с парашютом. Бомба из-за наличия парашюта падает не очень быстро. За сотню метров от поверхности в ней включается инфразвуковой генератор и вражеские солдаты в радиусе нескольких сот метров в панике разбегаются. А при контакте с землёй срабатывает обычный заряд и бомба разрывается. В итоге генератор уничтожается и противник уже не может скопировать данное изделие, чтобы ответить тем же.
У нас и у них - астральное оружие. Пока используется в качестве разведки. Человека вводят в особое состояние, в котором он выходит из тела, переносится в нужное место планеты и наблюдает всё, что там делается. Американцы таким образом вызнали несколько наших сверхзасекреченных военных объекта. А также местоположение упавшего в африканских джунглях новейшего ТУ с какой-то спецаппаратурой. В итоге чего они успели добраться до самолёта раньше нас и его вывезли. Какие американские секреты узнали наши с помощью такого оружия - мне не известно. Я, кстати, на любительском уровне сам занимаюсь астралом и уже несколько раз перелетал в таком состоянии из Германии в Беларусь. Так что для меня существование подобного оружия - не новость.
Это ответ с моего ВЧЕРА ЗАКРЫТОГО СЕРВИСА ОТВЕТОВ ГУГЛ. Принадлежит Игорю Прохорову.
Надеюсь будет интересен и на ПИТЕРСКИХ ОТВЕТАХ, КОТОРЫЕ СТАНУТ и МОИМИ ОТВЕТАМИ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345346)
Верховный Наставник (146321)
убойная вещь
Резиновые танки. Это не шутка.
Наставник (34693)
Беспилотники, высокоточное оружие и боеприпасы, компьютерное управление огнём, лазерное оружие...
Верховный Наставник (126056)
Интернет, разумеется.
Вы думаете, школьники, которые наигравшись в шутеры, брали винтовки и шли грохать своих одноклассников и учителей просто психи?
Теперь представьте, что в момент сильного эмоционального напряжения ( игра), человеку передаются закодированные аудио-видео сигналы на уничтожение окружающих.
Потом приходит сигнал "Мочи их всех!" - любитель шутеров берёт винтовку и послушно идёт мочить, пока патроны не кончатся.
При этом повода либо нет, либо повод смешной - четвёрка вместо пятёрки в четверти и т.п.
Причём сам убийца внятно объяснить с какого перепоя он грохнул несколько человек объяснить не может - воздействие идёт на подсознательном уровне.
Верховный Наставник (170814)
дай бог, нам этого не узнать!
Наставник (64495)
кто же знает...о таких вещах, орать не принято....вот если не дай бог, чего то случится, тогда и узнаем...но лучше не знать....
Просветленный (586801)
Информационная война с применением Псакинга.
Гроссмейстер (9226)
Никаких.
Все оружие Америки - это усовершенствование старого, или сочитание старого. Но принципы все равно - старые и давно изобретены.
А вот РФия это смех. Особенно смешно читать воодушивляющие коменты патриотов.
Мудрец (11613)
рогатки огромные в сирии.
Гроссмейстер (5400)
Тролли, для ведения информационной войны. Унас на проекте их кишит.
PWD. 5,7x28 и 4,6x30 смотрятся блекло против буль из вольфрама Бофорса)
Универсальный многоцелевой хорошо защищенный бронированный автомобиль поддержки десанта и огневой мощи «Тайфун» КамАЗ-63968.....

В 2010 году в инициативном порядке и за собственные стредства ОАО «КАМАЗ» разработал и изготовил два макетных образца защищённых автомобилей семейства «Тайфун» бескапотной компоновки с двигателем, расположенным за кабиной, с колёсной формулой 6×6 и грузоподъёмностью 4 т: модульный КамАЗ-63968 и корпусной КамАЗ-63969. 26 октября 2010 года макетный образец КамАЗ-63968 на полностью оригинальном шасси камского производства был представлен Дмитрию Медведеву в ходе его посещения НТЦ «КамАЗа».

У КамАЗ-63968 кузов и кабина представляют отдельные, независимые друг от друга модули, которые можно легко заменить. Например, вместо бронированного кузова для десанта смонтировать кузов-контейнер для специального оборудования или грузовую платформу для перевозки военных грузов.

Автомобиль оснащён двигателем КамАЗ-740.354-450 мощностью 450 л.с. (с возможностью увеличения мощности до 550 л.с.). Крутящий момент передается через шестиступенчатую АКП (её использование позволяет улучшить управляемость машины в сложных условиях), двухступенчатую раздаточную коробку и ведущие мосты с планетарными редукторами. Применена автоматическая блокировка дифференциалов. Эффективное торможение обеспечивают дисковые тормоза с антиблокировочной и противобуксовочной системами.

Оба макета из-за высокой нагрузки на переднюю часть автомобиля получили два передних управляемых моста и один задний.

Одним из требований ТТЗ на ОКР «Тайфун-К» являлось обеспечение защиты обитаемых отделений разрабатываемых изделий от проломов и расколов основной брони при попадании гранат РПГ. Выполнение данного требования осуществлено с помощью дополнительных навесных элементов: матов специальной конструкции с вероятностью защиты не менее 0,75 (к корпусу бронеавтомобилей семейства «Тайфун-К» специальные маты устанавливаются специальными ремнями, позволяющими их быструю установку и демонтаж); стандартных решетчатых экранов для защита окон (при необходимости, предусмотрена установка тех же решёток по всему периметру корпуса).

Вход в бронированный модуль возможен как через откидывающуюся аппарель, так и через аварийную дверь с механическим запором, дополнительно предусмотренную в составе аппарели. Полное опускание аппарели — не более 8 с, закрытие не более 20 с. Конструктивно время закрытия аппарели может быть изменено по требованию заказчика с помощью регулировки дросселей уменьшая-увеличивая подачу гидравлической жидкости в силовой цилиндр. При выходе гидравлики из строя имеется возможность механическим способом открыть аппарель (прямое воздействие на силовой цилиндр, который расположен в заброневом пространстве).

Шины боестойкие — 16.00 R20, со специальными противовзрывными вставками. Реализована автоматическая подкачка шин и изменение уровня давления в шинах (от 1 до 4,5 атм) в зависимости от дорожного покрытия. Колёса — 10.00-20. По словам главного конструктора по защищённым автомобилям НТЦ ОАО «КАМАЗ» Вадима Измагилова «боестойкие колёса позволяют после обстрела уйти автомобилю с поля боя на 50 км.»

По требованию МО модульный автомобиль вмещает 16 человек, а в 3-х местной кабине предусмотрено одно спальное место. И в кабине, и в бронированном модуле установлен кондиционер.

Для большей противоминной стойкости сиденья в бронемодуле крепятся к фальшполу, который подвешен к крыше автомобиля и не соприкасается с днищем. Каждое сиденье имеет ремни безопасности и подголовники (для фиксации головы в случае подрыва). Имеются держатели для личного оружия. Рюкзаки, вещмешки размещаются за сиденьями, также в салоне можно перевозить некоторые грузы, например палатку. При обстреле машины подголовники можно снять и вести огонь через бойницы. На крыше предусмотрены эвакуационные люки, в случае опрокидывания машины. На случай применения оружия массового поражения обеспечение пригодным для дыхания воздухом обеспечивается ФВУ ФВУА-100А. «В салоне может создаваться избыточное давление, что необходимо для преодоления заражённой территории», — добавляет инженер-конструктор НТЦ ОАО «КАМАЗ» Сергей Шапрунов.

На машине установлены 5 видеокамер — 2 спереди, остальные по бокам и сзади, что обеспечивает круговой обзор экипажу в бронемодуле и водителю машины в случае повреждения лобового стекла, зеркал заднего вида или недостаточной видимости через окна кабины. Кроме того, на любой из двух мониторов, расположенных в кабине, может выводиться различная информация по техническому состоянию машины. Возможно выведение изображения на мониторы как с одной камеры, так и со всех сразу. Камеры планировалось бронировать и сделать дублирующими для бо́льшей надежности.

Возможна установка дистанционно управляемого пулеметного модуля, которым посредством пульта и изображения с видеокамер будет управлять стрелок.

2 апреля 2013 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин провел тест-драйв макета бронеавтомобиля КамАЗ-63968 «Тайфун». Мои личные впечатлени близки к мальчишескому восторгу», — дипломатично заявил Рогозин ожидающим его журналистам, сравнив этот универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности с боевым слоном. В целом Рогозин позитивно отозвался о КАМАЗе: дважды акцентировал внимание на скорости исполнения заказа, сообщив, что предприятие часто своими идеями опережает поручения минобороны, предлагая решения, которые еще только формируются в госзаказе. Однако, похвалив КАМАЗ, Рогозин многозначительно отметил, что крайне важно сохранять конкуренцию идей и талантов.

- Мы старались, чтобы в техзаданиях, которые выдавались нам министерством обороны, содержались параметры, которые хотя бы на ступеньку опережали то, что сегодня есть в войсках НАТО, — отметил гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. — Этого мы добиваемся, но в том, где у нас есть компетенция. С моей точки зрения, у нас это получилось.

В 2010-2013 годах макетный образец КамАЗ-63968 проходил испытания, в частности были проведены лабораторные работы и ходовые испытания. По результатам предварительных испытаний в целом конструкция автомобиля подверглась переработке в части оптимизации процесса сборки-разборки автомобиля и его техобслуживания.

От бронирования модульного варианта, защищающего от пуль 14,5 мм, отказались в первую очередь для облегчения массы автомобиля в целом, в том числе и для обеспечения повышения грузоподъёмности шасси для монтажа изделий ВВТ. Теперь, на модульных вариантах (КамАЗ-63968, КамАЗ-63988) реализована только защита от обстрела из 7,62-мм стрелкового оружия с пулей Б3 от СВД.

В рамках Госконтракта для нужд МО РФ была разработана конструкторская документация для изготовления двух опытных образцов для проведения предварительных испытаний под контролем Заказчика. Процесс изготовления опытных образцов начался в первой половине 2013 года. Разработка автомобилей должна завершиться в 2014 году.

Также есть и другие разработки в России современной Российской бронетехники которые нет аналогов в мире!!!!!
Знаток (258)
Исследования в области радиолокации сделали бесполезной траты США на создание "Самолётов -невидимок", благодаря чему грамотный персонал ПВО в Югославии с успехом научился их сбивать.
Как выяснено сейчас был сбит не только F-117. но и стратегический бомбардировщик серии "B"(первоначально сообщалось о сбитых двух 117, но второй сайчас-доказано- это именно многомиллиардный В!!!), после чего его полёты по разрушению Югославии были прекращены.
Знаток (271)
различные виды БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ-РЕЗКО НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, НЕ НАНОСЯЩИЕ НЕПОПРАВИМОГО УРОНА, КРОМЕ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ.
Пример- война с наркотиками.
По разным естейственным причинам(вредители и болезни) уже третий год гибнет от 60 до 90 процентов
урожая плантаций опийного мака в Афганистане.И это несмотря на то,что экспорт опиума поощряется ,так как существенно вредит потенциальному противнику- России и странам СНГ.
Знаток (484)

СВЧ пушка, принята на вооружение армии США, при облучении вызывает у людей сильнейшую непереносимую боль и желание покинуть зону облучения.

Предназначена для срыва атак, разгона толпы, подавления огневых точек и .т.п. устанавливается как на автомобили, так и на самолеты.