Кто будет поддерживать Афганский Халифат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296709)
..кто признает его официально)..Но, независимо от такого признания- Пакистан и радикально происламски настроенные круги в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сунниты и их друзья. Иран-точно против) Но есть и свои нюансы:

*Большинство суннитов и вообще мусульман (почти 1 млрд, или 61,9%) проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
На Ближнем Востоке, где сосредоточены шииты, на них приходится примерно половина мусульманского населения.

Свыше 40% всех шиитов мира живет в Иране (90–95% населения страны). Крупные общины (более 5 млн человек) существуют
в Пакистане, Индии, Ираке, Турции, Йемене и Азербайджане. В Иране, Азербайджане, Бахрейне и Ираке шииты составляют большинство населения. В Саудовской Аравии на шиитов приходится около 10–15% мусульманского населения страны..

Внутри обоих течений существуют подгруппы, оформленные как правовые школы (мазхабы), религиозные братства
(тарикаты) или секты (например, исмаилиты и алавиты в шиизме).

При этом, доктринальные отличия не всегда очевидны для самих верующих. Согласно опросу Pew Research Center, в формально суннитской Индонезии (страна с самым большим числом мусульман в мире) лишь 26% назвали себя суннитами,
а 56% выбрали вариант «просто мусульманин»...(с)
https://www.kommersant.ru/doc/2889657
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Люди, сунниты, настроенные радикально.
Мудрец (23843)
Те, кто уже нацелился на крупнейшие в мире афганские месторождения лития, меди, урана, и углеводородов.
Скорее всего в ближайшем будущем талибов исключат из российского списка террористов и экстремистов.
Они будут хорошими и разрешенными ребятами ))
(в отличии от запрещённых бабушек с Библиями)
Вчера сказали что вопрос их признания это лишь вопрос времени.
Верховный Наставник (132929)
Поддерживать будет тот, кому это будет экономически выгодно. И все религиозные, идеологические вопросы будут отодвинуты в сторону, что, собственно говоря, мы сейчас и наблюдаем.