И вот это друзья Лаврова с которыми он встречался в Москве?++++++утерли нос да ужжжж

1 час назад, источник: РБК
В Кабуле разграбили российский вертолет
В Кабуле неизвестные разграбили российский вертолет, который эксплуатируется авиакомпанией «ЮТэйр», сообщили РБК в пресс-службе перевозчика. Российская авиакомпания «ЮТэйр» занимается авиаперевозками в Афганистане в интересах гуманитарных миссий ООН. На фоне хаоса в аэропорту Кабула один из ее вертолетов подвергся нападению мародеров.
В аэропорту Кабула разграбили российский вертолёт. Не пожалели даже аварийный топор.

Неизвестные обнесли российский многоцелевой вертолёт МИ-8МТВ. Последние дни в аэропорту столицы Афганистана было очень много лишних людей, поэтому найти мародёров вряд ли получится. Пропажу внутренностей вертолёта обнаружила лётная команда из России, когда с трудом попала в аэропорт – с 22 августа боевики «Талибана» (признана террористической и запрещена в РФ) взяли под охрану гражданский сектор и никого туда не пускали.

Грабители утащили всё, что могли унести. С вертолёта пропали судовая документация, огнетушители, аварийный топор, бронежилеты, кислородные маски, портативная радиостанция и многое другое. Украли даже подголовник сидения для бортпроводника.

Раньше вертолёт был зарегистрирован на ООН и закреплён за Сомали. Даже в такой «горячей точке» ему удалось остаться невредимым. С 2020 года эксплуатантом МИ-8МТВ стала компания Utair, вертолёт оказался в Афганистане и не смог пережить захват страны талибами.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вор у вора дубинку украл.... Это Петров с Башировым...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Я одного не могу понять, вам уже разрешили все, даже гей парады, чем вот ты недоволен?Какое ты имеешь отношение к миссии в Кабуле, что там у тебя чешется, как эта миссия тебя касается?
))))))))))вата тут ржала с хохлов)))