На коне... Интересно...Где?

Франция)
Дополнен 2 года назад
Исторический, туристический город)
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281304)
Автопортрет Михаила Шемякина. Тур.
Не знаю тот ли этот памятник или копия.
Эту скульптуру нашел в доме художника Михаила Шемякина в деревне Claverack,

и о ней кроме следующей фразы информации не увидел:
"Как плотник загодя мастерит себе гроб, так и Шемякин заранее соорудил себе этот великолепный надгробный памятник. Какой контраст между излучающим покой и статику конем и раздираемым противоречиями человеком! Вот уж действительно – распад и гармония. Словно человек отпал от природы, от Бога, как в гениальном афоризме Шеллинга: «В человеке Бог снимает с себя ответственность и возлагает ее на плечи homo sapiens». Вполовину одетый в зеленые доспехи, в другую – анатомически обнаженный до ржаво-коричневых костей, мышц и сухожилий, всадник держит в руке крошечный череп, напоминая Гамлета с черепом Йорика, а вместо головы у него – обращенные на четыре стороны маски, фронтальная – с закрытыми глазами. Маски – портретные, с самого Шемякина, но вместо одной заказанной ему принесли четыре копии; вот все и пригодились через несколько лет, когда он делал свой автопортрет."

А ту что в вопросе нашел в городе Тур(Франция), хотя конкретно место определить не смог.
Что касается дома художника:
Дом художника: резиденция и мастерская Михаила Шемякина, знаковая достопримечательность Claverack, выставляются на продажу впервые за более чем 30 лет. Историческое главное здание, расположенное в поселке Клаверак, является последним зданием, оставшимся от колледжа Клаверак, и было построено в 1869 году. Колледж закрылся в 1902 году, а его владение было летним пристанищем детского дома в Нью-Йорке. школа-интернат для мальчиков, а с 1988 по 2007 гг. - рабочая мастерская-резиденция русского фантастического художника Михаила Шемякина. Шемякин использовал главный дом площадью более 7000 квадратных футов как свою студию скульптуры и живописи, а бывшую аудиторию школы для мальчиков - как свою резиденцию и дополнительное пространство для студии. Созданный по задумке Шемякина и усеянный его скульптурами, этот парк площадью 12 акров также включает в себя коттедж для смотрителей, домик, 2 гестхауса и пруд. Этот уникальный загородный дом находится недалеко от города Гудзон и в 2 часах езды к северу от Нью-Йорка. Он ждет своего следующего воплощения.

https://myrt.ru/read/486702-puteshestvie-iz-peterb...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шемякин,_Михаил_Миха...
https://upstater.com/mihail-chemiakin-compound-1-7...
https://www.instagram.com/advocat_lyukshin/