Почему так - чем меньше грозит последствий, тем больше появляется борцунов за правду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13494)
Кому правда, а кому и кривда ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не борцунов, а дон Кихотов
Мудрец (19264)
Так логично же. Или я плохо вопрос понял.
Гроссмейстер (8685)
Люди соизмеряют свои силы и последствия.
При тоталитаризме борцов за правду остаётся единицы.
Кстати, по числу борцов за правду можно судить об уровне свободы в стране.
Больше борцов - больше свободы.
Есть сильная оппозиция - свобода в норме.
Наставник (81952)
Почему сразу борцунов.. Люди просто действуют в соответствии с изречениями вождей..
Ибо сказано было когда-то:
"Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать" (Путин, 2000 год)..