Непорочное зачатие, инфу о нем довел ангел, ангел духовная сущность, как она, эта сущность довести эту инфу если у духов нет языка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

"Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне "(мт1)

То есть вся религия,все догматы держатся на сне одного парня-плотника Иосифа,да еще со слов некого Матфея,который этого плотника никогда в глаза не видел.

Левий Матфей был мытарем и познакомился с Иисусом будучи уже зрелым мужчиной.

Но это еще не все!Плотнику-еврею приснился персонаж христианско-греческой мифологии.
В мифологии евреев ангелов нет,там только малах(-им)ы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Глупости. Уже даже дети знают, что ангелы могут общаться с людьми при помощи телепатии.
Верховный Наставник (177527)
понятие мыслеформы знакомо?
Наставник (59257)
У ангелов тоже есть тела. Только это другая материя, духовная (или "тонкая"). Часто нашими глазами невидимая.
Наставник (88096)
«Непорочное» - это как? Почкованием, что ли? А как она остальных своих детей рожала – тоже «непорочно»? И где там про девственницу? Термин «непорочное зачатие» в библии отсутствует. Павел в послании к римлянам отрицает непорочное зачатие, утверждая, что Йошуа «родился от семени Давидова по плоти» (Рим. 1:3). Ничего не говорит об этом и Марк. И для чего тогда вся «родословная», если она чужая, и Йоше не принадлежит? Иначе бы родовое наследование прекратилось и народ не признал бы «второе пришествие» за истинное как продолжение колена Давидова!

«Святой дух» (который в оригинале не «святой», а «божий», да еще и женского рода) здесь не участник ни с какого боку, и в тексте нет данных, что Иешуа зачат от кого-либо, кроме Йосефа.
Ведь только в 1964 году папа Павел IV провозгласил Марию «Матерью Божьей» и «Царицей небесной». Официально же это было закреплено догматом папы Пия IX 8 декабря 1854 года, т.е. спустя 18,5 веков после смерти всех персонажей.

Неужели найдутся в здравом рассудке те, кто сочтут это творение Ватикана за «боговдохновенную истину»?