По фото: Кого бы вы выставили на дистанцию против этого "скакуна"?))

..африканский тушкан..jerboa..ежели по англ. (подсмотрел!!!))

Африканский тушканчик, как и все его сородичи, выглядит одновременно как длинноухая мышь и длиннохвостый миниатюрный заяц. Не зря большого тушканчика еще называют земляным зайцем.

Среди всех тушканчиков африканские представители этого семейства считаются одними из наиболее крупных, хотя длина их тела не превышает 150 мм. У них довольно длинный до 210 мм хвост и хорошо развитое черно-белое «хвостовое знамя». Характерной особенностью африканского тушканчика являются трехпалые конечности. Сильные задние конечности тушканчика позволяют зверьку при малейшей опасности быстро скрыться в своей норке.

Интересной особенностью внешнего вида этого маленького обитателя пустыни являются его длинные, доходящие до стоп усы. За счет таких непомерно длинных усов и длинных ушей тушканчик чувствует приближение хищника и спасается бегством. Невзирая на относительно большие глаза, этот зверек не может похвастаться хорошим зрением, точно так же как и слабо развитым нюхом..(с)
Владимир Высоцкий - Песенка про прыгуна в высоту..( А наш прыгает-на глубину..в норку, чтоб понятно)
https://www.youtube.com/watch?v=YfAfS59Zc4E

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (713431)
Интересно. А скорость он какую развивает?