Какая тайна в основе мужского рукопожатия при встрече? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46012)
традиция, протянуть пустую руку, демонстрируя что в ней нет оружия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)
Добавлю к Троллю - а возможно это скрытое меряние ...хм... размерами)))
Ну как уличные кобели обнюхиваются, кто сильнее, чтоб без драки понятно было, у кого ...ладонь толще
Мудрец (21134)
...тайн дофига..
так, например, здороваются только магистры 25 градуса -
Наставник (31180)
Знак уважения, приветствия и добрых намерений.
Отсюда:
Старший подаёт руку первым.
Чмошникам руки не подают.
troll прав.
Хранитель Истины (461991)
Какая-то масонская хрень...
Просветленный (622621)
Да никакой тайны!...у нас так на рынке , особенно зимой,- гриппующий торговец так конкурентов убирает, распространяя заразу..-.с такой радостью тебе свою руку тянет, гад! только что туда сморкнувшись..)))....Я перестал здороваться за руку - все обиделись.....и хрен с ними.)))