Как же будем жить копипакостники? Ой, беда-беда, огорчения

После вступления в силу нового антипиратского закона даже за небольшую цитату из чужого текста в Сети можно будет попасть под суд.

Ой, беда-беда, огорчения
А вы будет задавать авторские вопросы и давать ответы только собственным текстом?
Одно предложение я уже стырила
Дополнен 9 лет назад
Да еще - вопрос об интернете, а не реале...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622398)
Не надо паниковать....курим же везде как и раньше..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А вот интересно, как будут рассматриваться цитаты в школьных сочинениях? Процитировал Солженицына - плати авторские его семье! А если спецом чьи-то "произведения" в программу включить? Мама дорогая, Билл Гейтс отдыхает.
ну я надеюсь хоть мат то еще никто не запатентовал)))
Для этого умные люди после приведённой цитаты пишут в скобках вот это: (конец цитаты).
И всего делов.
Это означает что чел привёл не свой опус а именно цитату. А кому хочется узнать, чья это цитата - пусть ищет сам. Этим самым чел снимает с себя всякую ответственность за содержимое процитированного.
Если вы заметили - я , используя чужие слова, всегда пишу именнно это выражение в скобках.
Наставник (26625)

Придется только кивать и кивать...((
Наставник (70354)
они не учли авторский копипаст!)) одна запятая и пару знаков восклицания-и уже авторство моё!))
Наставник (46012)
т.е. теперь если в сети мне понравился стишок, то я не могу его скопировать и выслать в качестве поздравления другу? Нужно лично сочинять или искать автора и спрашивать а не против ли он?
Kok
Специалист (818)
А что в школе не учили своими словами, кратко пересказывать тексты?