Тут все просто.Религия это сказки и басни, т.е. выдумки, вымыслы, а атеизм просто рассказывает, что батюшки сказочники.Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88042)
Конечно. Первые религии возникли, когда гром гремел, и молния сверкала, а полуобезьяны - полулюди в набедренных повязках не могли объяснить эти явления никак. Кому-то пришло на ум, что гром и молнии какой-то сильный и влиятельный обезьян бросает на них с тучки. Большого обезьяна они срочно назвали богом и стали приносить ему взятки в виде жертвоприношений. Заодно нашлись и те, которые стали и себе взятки требовать, чтобы заступиться за тупых обезьян, и чтобы бог с тучки не слишком бросался молниями. А тот, кто природные явления сам себе объяснил, стал атеистом. С тех пор и разоблачают посредников между тучкой, в которой никого нет, и теми, кто им бабло платит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…не согласен ,ибо не священиики религию придумали ,но лишь использовали её появление в своих целях