Какая религия будет у роботов? Ночная движуха )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Интересный вопрос.)))

Сначала хотелось написать - никакой- а потом подумала: в принципе же может инженер-конструктор заложить какую-то программу и робот будет посещать богослужения, беседовать с другими о религии, и даже повторять слова молитвы вслух.

Но все это будет БЕЗдушно, механически и особого смысла духовного иметь не будет...

Да что роботы...

Люди порой исповедуют свои религии, словно по заданной программе.

Поэтому у искренне верующего человека во всем должна быть ДУХОВНОСТЬ.
А это значит глубокие чувства и размышления над всем, что происходит в его жизни.
Любовь к Богу и людям, к себе тоже.

Наверное, этим мы и отличаемся от роботов....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723134)
Cия тема отлично описана у Людмилы и Александра Белаш в романе "Когда роботы восстали" и в продолжениях.

никакая
у них нет своей воли
Просветленный (509683)
Религия свойственна живым
Верховный Наставник (205165)
Вот они будут Спасителями и богами для роботов.

Мудрец (23837)
Станислав Лем - Загадка

Там всё описывается )) Можно найти на Ютубе аудио версию.