деньги — зло, а все богатые люди — воры и мошенники. Так, словно все бедняки святые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ты говоришь, что деньги - зло?
Считай, нам крупно повезло!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107837)
А еще - "не жили богато, нечего и начинать", "мы бедные, но гордые". Всё это блокировка людей на не успешную жизнь в материальном плане
Гроссмейстер (5912)
Зло не в деньгах или бедности, а в мыслях ибо зло уже совершилось, а мысли - путь к злу.
Понимать это надо, товарищ!
Верховный Наставник (145778)
Деньги не зло....а суровая необходимость.Правда они и большое испытание для человека.И большинство испытание это не выдерживают.
Мудрец (17445)
Это очень удобное убеждение для бедных. как и то, что сирые и убогие на небесах в раю будут, а "жирные" при жизни, после туда не попадут... Надо же чем-то утешаться... Вот богатые и придумали такую утешалку для бедных.