Почему навальнёнок сбежал от кровавого путинского режима в демократическую Японию?+

Россиянин приплыл сКурил вЯпонию ради убежища
Елена Прошина7 часов назад

Гражданин РФ приплыл с российского острова Кунашир (Курильские острова) на японский Хоккайдо и попросил у Токио политического убежища. Его передали в иммиграционное бюро в Саппоро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на японские СМИ.

В администрации Южно-Курильского городского округа рассказали, что это молодой человек, который приехал из Удмуртии и прожил на острове три года.

«Отправился из посёлка Головнино, который находится в 54 километрах южнее Южно-Курильска, в японский город Сибецу на Хоккайдо», - рассказали чиновники.

Известно, что мужчина вышел в море еще 17 августа, и через два дня был задержан японскими пограничниками.

Власти Хоккайдо заявили, что скоро станет известно, разрешат ли незаконному мигранту пребывание в стране или депортируют обратно в Россию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29721)
В России просто так денег не дают, работать надо)
А там, если хорошо поплачется, дадут пособие как беженцу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с чего он навальнёнок то?