Как посмотрю, тут многие мужчины не дружат со своей головой... С чем это связано, с новой болезнью или еще с чем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181792)
Не хочется диагнозы ставить, но когда я читаю некоторые вопросы,
агрессивные, деструктивные, глупые, задаваемые пачками, висящие без ответов,
мне искренне жаль человека. Мне кажется у таких мужчин нет вообще ничего позитивного в жизни. И это страшно. Нормальный человек, действительно, не будет постоянно, тупо педалировать такие темы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А женщины разве дружат со своей головой?.... А!.... Тут одна особа вообще не дружить со своей головой и колы мня ляпает изредка и завидует и сплетничает (сказки обо мне от зависти рассказывает) -а Вы еще говорите что мужчины не дружать со своей головой!!!!!
Верховный Наставник (161196)
с женской логикой. женщина- вы- пытаетесь понять мужчин. зачем в русской бане пассатижи?
Наставник (67566)
Видишь ли, у каждого свои критерии "дружбы с головой" и многое зависит от обстоятельств. Так, что для простого человека есть психическое отклонение, то для Гения есть нормальное рабочее состояние, а для Царя, так это вообще считается обычной блажью. Здесь же все аналогично - есть мужская правда и женская правда. И они редко пересекаются. И это вообще-то нормально, смотреть на жизнь под разными углами. Было бы скучно, если бы было наоборот.
Ну, вы просто не в тренде современных веяний. И потом, вам же уже ответили, что то, что вы, обычные люди, считаете психическим отклонением, для Царя, например, это не более чем обычная блажь.
В словаре Владимира Даля. БЛАЖЬ это:
притворная дурь; сумасбродство; "На него блажь находит, он дурит".
Например, про Е. Онегина окружающие возмущенно говорили:
"Сосед наш неуч, сумасбродит. Он дамам к ручке не подходит".
А вообще-то если реально посмотреть на вещи, то понимаешь, что женщина она тоже человек...