" Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Как у *ов", — говорит Сикорский....А если все в Европе скажут правду о своих отношениях с США ? Особенно Украина ... ?

Скандал в Польше: глава МИД раскритиковал отношения Варшавы и Вашингтона .

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1718900
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349697)
а они скажут?
отношения в Европе у всех зависимые от СШП, что бы они там про себя не утверждали - что якобы все из себя такие независимые и на равных с пиндосами. на самом деле там отношения исключительно в варианте "хозяин - холуй"
европейские страны есть разной степени холуйства. бывают (или бывали) относительно независимые, как например Франция времен де Голля (но не Олланда), а есть откровенные шестерки - страны Балтии, Польша, Украина
ну а как хозяин относится к своим холопам, видно хотя бы из данных о прослушке, любезно предоставленных Эдиком Сноуденом... или из утекшего разговора Вики Нуланд с предельно четким определением, куда может идти даже не какая-то отдельная европейская страна, а весь ЕС в целом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Когда Нуланд послала на х... Евросоюз, запад сделал вид что ничего не заметил. А когда Сикорский, в более мягкой форме даже не о США отозвался, а скорее по отношению к своей стране высказался уничижительно, сразу вой подняли.
Верховный Наставник (146321)
Поляки первыми признали, что "отсосали у США".
а Украина в очередь записалась