Есть люди которые постоянно жалуются на отсутствие денег+

все разговоры начинаются с того что денег нет...хотя ты при деньгах и взаймы никогда у них не просил и вряд ли попросишь))
У вас есть такие знакомые?)) вот почему они так делают?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (835772)
"У них не просил..." Ноги надо уносить, это прелюдия, чтоб у тебя начать клянчить)
Или готовят почву, чтоб немного погодя довести тебя до состояния сострадания)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вошли в роль, а выйти не могут.
может надеются, что пожалеют и так денег дадут))))
Хранитель Истины (427203)
"С первых же слов Пастернак начал жаловаться, что плохо слышно, потому что он говорит из коммунальной квартиры, а в коридоре шумят дети. В те годы такая жалоба ещё не означала просьбы о немедленном, в порядке чуда, устройстве жилищных условий. Просто Борис Леонидович в тот период каждый разговор начинал с этих жалоб. Мы с Анной Андреевной тихонько друг друга спрашивали, когда он нам звонил: «Про коммунальную кончил?»— вспоминала Н. Я. Мандельштам.
Хранитель Истины (290590)
А их и так и так нету. Просто я заметил, что жалобы не помогают. А они этого ещё не заметили...
Наставник (73567)
Есть. Но глядя на их расходы, не скажешь что у них денег нет. А вот у кого их нет, те обычно молчат об этом.