Какой программой можно почистить систему от остатков удалённых программ и как это делается.....?????

Если предлагаете программу, то будьте уверены
что она НЕ НАВРЕДИТ СИСТЕМЕ - ЭТО ВАЖНО...!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
чем не устраивает стандартное удаление программ Microsofta?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230127)
Auslogics.boost-speed.
Верховный Наставник (222442)
Geek Uninstaller – легкая, портабельная утилита со скромным набором функций. Однако всё необходимое для удаления программ и зачистки их «хвостов» в ней присутствует.

Reg Organizer если не гнаться за самыми новыми версиями, можно найти с ключом бесплатным...У меня версия 8.50. Кроме большого количества функций по очистке, в разделе программы есть подраздел- следы уже удалённых программ...
Гроссмейстер (5400)
Хоть ты здесь и не за этим вопросом, но речь о Shellbag Analyzer & Cleaner меня зацепила. Она хорошо чисти следы пребывания юзера на ПК, что у янков сейчас актуально, от куда эта прога и родом.
Что-бы очистить следы программ которые ещё установлены полезными будут действительно Geek Uninstaller или что-то типа Revo Unistaller, Your Uninstaller (для дилетантов), IObit UninstallerIObit и им подобные. А на ускорения работы ПК это не сильно влияет.
Ну и по вопросу:
Для ускорения работы нужно чистить кеши, временные файлы, если не хватаем места хранения.
Для ускорения загрузки нужно убирать проги, загружаемые в память (ОЗУ) при загрузке ОС, которые не часто используются, и это не зависимо от объёма ОЗУ.
Нужно делать чаще дефрагментацию, если для хранения используете HDD, а не SSD.
И вот в итоге для очистки мусора и следов уже после деинсталляции лишнего лучше подходят проги типа Reg Organizer, CCleaner, а для профилактики всего на свете подходят комплексы типа AusLogics BoostSpeed, Эдвенсид Систем Карэ, Вайз-Карэ и т.п. Особенно продукция АсусЛоджик многим шаромыжникам дорогу перешла и лишила их работы, что эти уроды записали её в вирусы, за способность Ауслоджиков оптимизировать с нуля установленную винду. Кстати Игорю Данилову они перешли дорогу из-за отказа в распространении его кровного детища Dr.Web-а.
А в итоге, лучше всего взять редактор реестра и прошерстить его лапками, советовательно после AusLogics BoostSpeed - "очистка реестра"
Хранитель Истины (299495)
при удалении папок, файлов и прочего, на диске стираются только начальный (заголовок) и последний (завершение) файлы.
Все тело удаленной программы, файла, остаются целыми. Это позволяет специальной программой восстанавливать материалы.
ОС обозначает эти места на диске пустыми.
Они затрутся только при записи на их место свежих материалов.
Чтобы привести в порядок свободные места на диске нужно воспользоваться штатной дефрагментацией диска.
При этом все удаленные файлы обозначенные ОС как свободные места, будут объедены в один массив и тогда вряд-ли вам понадобится какая-то программа.
Кстати о такой что запрашиваете я и не слышал вообще.
Часто при удаленни файлов специальными утиллитами, в реестрах остаются обломки программ. Однако - это и есть то что вам мешает.
Я пользуюсь программой удаления а после пишу в поиске имя программы и он находит все обломки, которые я удаляю сам.
Однако "пустые места" так и остаются вразброд. Так то дефрагментация вам в помощь.