Почему все считают, что время идёт? А может оно стоит, а это мы движемся? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
= для тех кто придерживается общепринятой философской концепции мироустройства и его размерности, и соглашается с основополагающими законами физики = время - одно из основных понятий... условно-сравнительная мера движения материи... и одна из координат пространства-времени при определении движения физических тел... ( а НИкак НЕ иначе... )))
= но... сегодня уже есть люди, НЕ согласные с таким пониманием мироустройства... и среди них есть придерживающиеся того, что размерность нашего пространства больше общепринятого... есть считающие данное в количестве 7, есть -9, есть и такие, кто определяет в 11 и уверены, что и это НЕпредел, а лишь результат наличия познанных ими знаний на текущий момент... кстати... большинство из них и к категории время относятся НЕ общепринято...например, они утверждают, что оно существует одновременно во всех 3 своих проявлениях : прошлое, настоящее и будущее... )))
= когда-то Эйнштейн открыл "дорогу" в НЕсогласие с традиционной квантовой теорией... и я НЕтолько о парадоксе Эйнштейна - Подольского - Розена... напирмер, опыты Козырева с зеркалами... его попытка доказать, что фокус, создаваемый определённой вогнутостью зеркал, в состоянии изменить движение времени... но данные опыты натолкнулись на ТО, что официально назвали паранормальными явлениями... погибли участники... и опыты были закрыты... зато знаешь какая у них была "великая" цель = использовать аномальное для психофизического оздоровления нашего организма... разумеется кроме "двигания" науки вперёд !!! :):):)
= да... есть и такие, как АНИ ( первый ответ ), что считают время НЕсуществующим... НЕкоторые из них придерживаются концепции существования времени только как категории "выдуманной" нашим подсознанием... )))

и заканчивая... ВРЕМЯ = одно из самых НЕпознанных и НЕпонятых пока ...примём, НЕтолько в плане философии "протекания"... но и физики самого процесса... )))
что касаемо : "А может оно стоит, а это мы движемся? :))" = ну тогда предложи другой вектор движения... или ты автоматически переводишь в вектор движения нас = человеков ??? пардон, конечно, НО тогда летят в тартарары, в-первую очередь, законы термодинами ( второе начало ), а НЕтолько квантовая теория... я даже опасаюсь лезть в такие дебри = скорее всего у меня знаний НЕ достаёт... ((( )))
= со схожей проблематикой "воевали" многие признанные умы... в математике Эйлер... в философии, физике и логике = Лейбниц... возможно, ты под впечатлением от выведенного им закона достаточного основания ??? )))

вопрос... конечно... интересный... только что-то мне подсказывает, что ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа на него, в качестве согласия с предложенным = пока НЕТ ... )))
а в качестве НЕсогласия = их масса = и это НЕтолько физика с её термодинамикой... но и логика... и философия... и много других наук... это карточный домик... свалил один уровень = начинай "познавать - переделывать" предыдующий... и так до основания... = а ИНАЧЕ НИКАК = кстати, это уточнение, касаемое "почему" !!! ((()))

так долго набивала свой ответ, в попытке передать собственное понимание и отношение к вопросу, на основе своих... пусть и скудных, но ЗНАНИЙ = мраки = сейчас прочла коротко и ЯСНО = МАРКА = он всегда лаконичен и близок к истине !!! )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Нет никакого времени...
Мудрец (12820)
Все может быть...даже такое.))
Просветленный (509683)
Что такое время - вообще никто не знает
Мудрец (23233)
только сегодня размышляла...
мы тут измеряем расстояния вселенскими масштабами, а кто-то большой рассматривает нас на УЗИ и измеряет нашу вселенную всего лишь какими-то сантиметрами )))
Верховный Наставник (162376)
Добрый вечер)) Пространство и время неразделимы. И время идет, хоть мы и стоим, и время может стоять, когда мы двигаемся ( например, мысленно, чего-то очень ожидая). Всё относительно, смотря что принять за точку отсчета. Но всё же всё в мире находится в движении: и время, и пространство- Вселенная расширяется, однако))
Наставник (30504)
По теории относительности это не имеет никакого значения.