Как относится РПЦ и Гундяев в частности, к талибанцам, запрещённым в РФ, но дружественным российским властям?

Советник главы Чечни Адам Шахидов назвал участников движения «Талибан»* красавчиками.
Соответствующий комментарий появился в его Инстаграме 15 августа, когда талибы взяли пол контроль Кабул. В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «Талибан» проектом США и заявил, что участники движения угрожают соседям Афганистана в Средней Азии.
*движение, признано в России террористическим и запрещено.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427236)
Мы в одного Бога с ними верим. Аллах это Элохим. Почему РПЦ должна враждовать с мусульманами?
Ин 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Ты у него и спроси , он твой брат во христах