Я так понимаю, средняя зарплата по Питеру, это зарплата Миллера деленная на число жителей города?

❗Размер среднемесячной начисленной заработной платы в июне 2021 года в России составил 58 782 рубля, данные Росстата....
ДОБРОЙ НОЧИ🌛
ЖИРАФNEWS
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
всётаки я думаю там... вросстате чота не знают или недопонимают...

Интервьюеры Росстата исследуют домохозяйства по социально-демографическим проблемам. Участники — несколько десятков тысяч россиян, их выбирают в Росстате из разных категорий населения. Люди ведут дневники, где записывают доходы, расходы, привычки в потреблении. Так статистики выясняют множество показателей — от того, в каких магазинах люди покупают еду, до того, где они проводят отпуск.

Самое масштабное исследование проводится раз в пять лет и охватывает более 900 тыс.человек (или 390 тыс. домохозяйств). Один раз в год собираются данные по 60 тыс. домов и квартир, раз в квартал — по 40 тыс.
...

Малый и средний бизнес обследуют выборочно путем ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований (за исключением микропредприятий). Микропредприятия обследуют выборочно и ежегодно. Данные об их работе также получают у министерств и ведомств, которые считают другие показатели, скажем, доходы и расходы государства (это информация Федерального казначейства).
https://tass.ru/ekonomika/9755879

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Приветствую!
Видимо да. Так же и по средней пенсии.
Mia
Верховный Наставник (228059)
Делить на 5 млн?
"-"
Наставник (64131)
она по стране , такая . миллеры - делённые
Верховный Наставник (136944)
Миш ...женой бы занялся!)
Травишь душу!(
Ну если у нас официально 40%всех финансовых активов сосредоточено у 500 чел, так и есть, это называется, феодализм, вспомним историю, что у нас там было после феодализма?