А почему бы и нет?!)) +

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что переданные армии Афганистана американские боевые вертолеты теперь попадут к России. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу Fox News.

«Миллиарды, миллиарды долларов. Новейшие вертолеты Black Hawk, которые теперь будет изучать Россия, и Китай, и кто угодно, потому что это лучшая техника в мире», — заявил экс-президент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (141426)
Обосрался сука, а теперь же нужно что-то вякать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Как будто раньше Россия и Китай ни сном ни духом о "лучшей технике в мире" США...Усё давно изучено и переизучено.))
хохлам наверное обидно....им ржавые корыта, а кому то- новейшие якобы- вертолеты))
Наставник (54923)
По винтику разберем на запчасти для комбайнов))
Хранитель Истины (296709)
Да, это только по прошествии времени и в Советах поняли, что не надо было столько тракторов закупать..
..вполне хватило бы и одного "фордзона"..или хоть маленького чертёжика к нему)..
Да кто угодно бы мог..достаточно посмотреть список стран,куда США поставляли это вооружение..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sikorsky_UH-60_Black...
Это только Трамп "подзабыл", что и талибы могли бы..:

* 16 августа 2012 UH-60 Black Hawk разбился в уезде Шах-Вали-Кот провинции Кандагар. Погибли 7 американских, 3 афганских военных и 1 гражданский. Талибы заявили, что вертолёт был сбит ими. Руководство коалиционных сил не смогло (теперь понятно, что не захотело..) прокомментировать причастность боевиков к инциденту...

** Талибан признан террористической организацией Советом Безопасности ООН, Верховным судом России и Канадой..
Одному Трампу это союзники, видимо)