Скажите, это так плохо, завидовать чему то , что у другого есть а у тебя нет?

Я вот завидую часто тем, кто денег не считает.
А они, в свою очередь завидуют мне, моей семье.
Это не мешает нам быть в хороших отношениях, дружить, общаться, веселиться.
Наша зависть не черная, не злая, мы параллельно радуемся друг за друга. И дарим то, чего не хватает.
Или надо чтоб было обязательно примерно похожее положение финансовое или общественное для дружбы, вы как считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (740809)
Очень. И,именно по- этому у тебя их нет. Впрочем, я- не умею завидовать,но- у меня их тоже- нет
Наверное,просто,какой- то хад- вечно желает нам зла- ну,давай,вставай,уже- пайдём иво атпистим- мне,конкретно,вкрай, хотя и не такое умею)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382986)
Ну, разница бывает разная....я имею ввиду , в финансовом положении.Если она незначительная-не мешает. А если у человека интересы на уровне яхт,замков и размера бриллиантов....тут,мне кажется сложно....
Верховный Наставник (135329)
Зависть--отличный стимул. Завидуешь, значит хочешь и стремишься.
Хотя так не у всех. Многие не стремятся, а просто хотят чтобы и у других не было))
Хранитель Истины (379321)
Каждый платит за то что у него есть , своим временем и тем от чего он отказался ради такого образа жизни...
Так что завидовать бессмысленно...
Верховный Наставник (238533)
Я считаю, должно быть примерно одинаковое финансовое положение. Сытый голодного не поймёт и наоборот...
Просветленный (590218)
Плохо это или хорошо, но завидуют все
Верховный Наставник (232333)
Я не могу завидовать. Все в равновесии..подруги мои, которые денег не считают почти все без мужей. А у меня семья. Мой муж всем настройки интернета и прочие бытовые мелочи делает. А они меня одевают и вечно суют мне тряпки, которые я в жизнь не куплю, потому что мне на них денег жалко))))мне всегда найдут покупателей или заказы на шитье или вязание. А я всегда бесплатно свяжу т одену подруг. Что касаецца друзей, то только сказать. Всегда помогут. Как то так у нас.