Z
Верховный Наставник (125006)

Вас не сильно удивляет тот факт, что спустя почти два года учёные только догадались о том, что

бессимптомно переболевшие ковидом имеют к нему стойкий иммунитет , в связи с тем, что когда то уже переболели коронавирусом (и неважно каким)

и тогда напрашивается вопрос..Это ученые такие тормоза? или что это было вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (65873)
Говорят, хорошая мысля приходит опосля. Категорически!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114086)
Они уже сами запутались где правда, а где ложь.
Такой впечатление, что пальцем в небо тыкают: попадем- не попадем.
Хранитель Истины (329199)
но вирус-то мутирует... и повт.заболевание- другим штаммом- никто не отменял
Хранитель Истины (370701)
болезнь новая... не исследованная... может поэтому?...
Хранитель Истины (304994)
Наташ,я этой заразой три года назад болела, оооочень сильно! тогда это называли вирусной пневмонией. Больница,где я лежала,забита была "ковидниками" Что это было.. мы никогда не узнаем.
Верховный Наставник (161187)
ученые не тормоза. а вот ковидом у нас занимаются политики и корреспонденты - как рупор политиков. и те и другие не то что бы тормоза но де билы капитальные.
Верховный Наставник (111710)

в теме коронавируса льётся поток лживой информации,
если собрать противоречивые публикации СМИ об этой болезни и собрать в единую книгу, получится "Сборник бреда"
поэтому можно уже смело оставлять без внимания любые новости об этой заразе.
всё равно ничего правильного про это не скажут, а будут лишь продолжать гонять враньё.
Хранитель Истины (301577)
Меня вообще мало что удивляет в этой жизни)))
Верховный Наставник (125121)
Давай, по порядку.

Во-первых, было доказано, что иммунитет переболевших бессимптомно только к ковиду уханьскому, он бессилен перед новыми, более заразными модификациями.

С прививкой такой фигни нет - прививка снижает вероятность заражения как уханьского ковида, так и индийского и прочих.

Во-вторых, всё что говорят об иммунитете - это для среднего пациента. Грубо говоря женщины около 40 без хронических заболеваний.

Как именно сработает новый штамм вируса , скажем у 30 летнего курящего мужчины или ребёнка с пороком сердца - не знает вообще никто. Всё зависит исключительно от состояния организма - наличие/отстуствия лишнего веса, хронических заболеваний, занятий спортом, питания и ещё много чего.

Именно поэтому нужно идти и прививаться, а не надеяться на бессимптомный иммунитет который то ли есть, то ли нет.

К огромному сожалению, гибнут в основной массе непривитые. И их с каждым днём умирает всё больше.

Просветленный (516537)
Всё только гипотезы ,толком никто ничего не знает .Я так сильно верила прививкам ,сделала, одна из первых, (в январе и феврале )и увы...... болеем вдвоём с мужем .