А что ты делаешь..., когда Мышь(ка) перестаёт тебя слушаться...?(Ё!))

Вместо одного клика - выдаёт два...
Курсор убегает куда то не туда...!
Дополнен 2 года назад
Может её как то можно реабилитировать...?
(Почистить как то, например...?
Или дохлый номер?)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (175967)
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОВЕРЬ ЕЁ НА ДРУГОМ КОМПЕ,
ПОТОМ УЖЕ (ЕСЛИ ВСЁ НОРМ НА ДРУГОМ ПК) ПРОВЕРЬ КОВРИК ИЛИ ПОВЕРХНОСТЬ,
ПО КОТОРОЙ БЕГАЕТ МЫШКА, ИЗ-ЗА ИЗНОСА ПОВЕРХНОСТИ
ТАКОЕ БЫВАЕТ, КОГДА КУРСОР УБЕГАЕТ ...

ПОЧИСТИТЬ МЫШКУ САМО СОБОЙ - ЭТО ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ...

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, то Обновить драйвер мышки...

НУ И ПОСЛЕДНЯЯ И ЧАСТАЯ ПРИЧИНА - ВИРУС, ЛЕЧИТЬ СИСТЕМУ.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288500)
Забираю сыр!!
Мудрец (17179)
Чистка - это само собой. Далее: обязательно проверить комп на наличие всяких гадостей. И потом - подозрение на замену левого клика(замена пластины или перепайка правого и левого блоков).
Гроссмейстер (5400)
НиииииийервЫЫЫЫЫЫнчайУУУУУУ.... А по свободе разбираюсь почему я мышей котами гоняю и в других проблемах с прерываниями.
Верховный Наставник (207667)
разумеется нужно чистить, я это делаю раз в квартал, ломаться там нечему, так что не боись, откручивай винтики, разбирай корпус, вычищай мусор...

неплохо также прочистить и протересть оптику:

и мышка тебе будет благодарна....))
Мудрец (14432)
У меня пока только кнопки изнашивались, брал от старой, оптико-механической.. А так мышь живёт с 2009 года.