В фильме Александр Невский добрые христиане сжигали детей на территории в которую пришли с мечом и огнём. Это от большой христианской любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88053)
Конечно: бьет - значит любит, а убивает - значит очень сильно любит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169685)
Большего мракобесия, чем христианство, еще не придумано.
С этого начал и креститель Вован красно солнышко, бандит и растлитель
Они искренне полагали, что делают благое и богоугодное дело... Вот что христианская вера с людьми делает!
При чём тут христианская любовь? В те времена все подряд так поступали, что христиане, что католики, что мусульмане, что протестанты. Да и сейчас вон в соседней стране от большой любви почём зря грохают мирное население и детей со стариками и женщинами.
Гроссмейстер (5494)
Нет, это от дикости нравов тех времен.
А, враги России были милосердны, когда живьем закапывали детей и женщин в землю?....
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (10922)
Вы уже второй безбожник за сегодня, который доказывает свои мнения сценами из художественных фильмов.
На это можно ответить разве что так: зато в сказках добро всегда вознаграждается, значит, если я буду много работать, то на мне женится принц.