В США рекордно сократилась доля белого населения...

Как сообщает CNN, в период с 2010 по 2020 год «белое» население Соединенных Штатов сократилось на 8,6%. Это самый низкий показатель за историю переписи. В 2010 году доля белокожего неиспаноязычного населения составляла 63,7%, а в 2020 году – 57,8%. В настоящее время в США 57,8% белых, 18,7% латиноамериканцев, 12,4% афроамериканцев и 6% азиатов.

Важно отметить, что самый крупный рост среди групп меньшинств за последнее десятилетие наблюдается у азиатского населения США, которое выросло на целых 35%. При этом латиноамериканское население выросло на 23%, а афроамериканское – всего на 5,6%.

«Население США намного более разнообразно в расовом и этническом отношении, чем мы наблюдали в прошлом», – сказал Николас Джонс, сотрудник Бюро переписи населения.
https://www.popmech.ru/popmem/733963-v-ssha-rekord...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649705)
Всё идет к тому, что лет через 200 для наших белокожих потомков будут построены резервации.
И не только в Америке...
Азиаты размножаются в геометрической прогрессии.
Ну как тут не вспомнить Арафата с его гениальной фразой: *Матка арабской женщины – моё самое сильное оружие*.
Сильно сказано!
А главное - это правда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (265761)
Перетолерантили... (Ё!))
Верховный Наставник (116918)

Верховный Наставник (145572)
В России тоже...процент просто не говорят..
Неудивительно при таком отношении к нему!