Сколько живу, не могу понять, что такое духовно - ноавственное воспитание?Как можно воспитывать человека на еврейских родоплеменных- баснях и боге, которого придумали евреи до нашей эры?Бредь какая- то

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88096)
Ну, это ж просто красивое словосочетание. Если озвучить только: «нравственное воспитание» – при чем тут попы? Попы и нравственность – это несовместимые понятия, потому не могут учить других тому, чего сами не имеют. Если говорить о духовности, то достаточно вспомнить, как они в советские времена бегали докладывать о том, что узнали, когда «исповедовали» людей. Потому, о духовности тоже стоит умолчать. Ну, а брать пример с древних иудейских бедуинов, и выискивать там какую-то нравственность, при этом выкидывая на помойку культуру собственного народа – это вообще нонсенс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен, с точки зрения потомка дикой обезьяны, в самом деле, бредь какая-то. Как это нельзя спи здить чего, если очень хочется? Точно это евреи выдумали, чтоб ты, макака, у них бананы не воровал. И Бога они выдумали именно для того, чтоб самим образом и подобием Его быть, наместником Божиим, чтоб ты, макака, им беспрекословно повиновался. И если уж не признавать евреев и Бога, то тебе, макака, следует и признать, что с человеком тебя связывает только лишь внешний вид, но никак не внутренний образ и подобие Бога, и что ты обезьяной был, есть и никогда себя менять не будешь: нет Бога - значит и нет ни образа Его, ни подобия Его, то бишь никаких людей вообще нет, а есть только лишь эволюционировавшие обезьяны, и всё человеческое, типа ум, честь, совесть, достоинство, мораль и так далее, тоже бред. Кстати, твои братья из Европы и Америки выбрали именно этот путь - не признавать ничего человеческого. И то, что ты ещё в России, народ которой не хочет уподобляться обезьянам, честно скажу, меня уже давно удивляет. Твои сородичи давно уже, ещё в Революцию, ломанулись из России к своим, и после контрреволюции 1991 года свалили те, кого Власть Советов не выпускала, пытаясь вас, обезьян, людьми сделать. Так что катись на х у й из России и в Европе верищи вместе со всеми: "Свободу обезьянам!" Кстати, ты вообще ещё не жил никогда как человек, поэтому молчал бы уже про своё жалкое существование, бандерлог несчастный. Что твоя жизнь на Шкале Вечности? Ничего. Ну и чего ты вообще можешь понять, если тебя, в принципе, и не было никогда, так, типа мошки-однодневки. А чтоб хоть что-то понять в Жизни, надо хоть какое-то время ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ Бога на Земле пожить, ибо только человек способен ПОНИМАТЬ то, что выходит за рамки ПОТРЕБЛЕНИЯ. Природу знаешь? Так вот, весь её Механизм как раз и построен на ПОТРЕБЛЕНИИ одними существами других существ, то бишь её Механизм является ЗАМКНУТОЙ ПИЩЕВОЙ ЦЕПОЧКОЙ. И ты, свинья, являешься одним из её звеньев: жрёшь других сам, пока другие жрут тебя. Поэтому и ЧУЖДЫ для тебя как мораль, так и нравственность, так и духовность, ибо весь Смысл твоей жизни - потреблять, потреблять и потреблять. А всё остальное для тебя - чушь собачья.