У соседа очередная Идея. Решил грибы у дома разводить....пришёл говорит - у тебя дрожжи есть? Я +++

в интернете видео видал как мужик белые грибы выращивает, я тоже так хочу!!! Грит - грибы замачиваешь, туда дрожжей, когда оно забродил - поливай этим под ёлками!!! И вырастут грибы......а я почему-то сразу сказочку про Буратино вспомнил. А вы что скажете???? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305943)
Сколько раз поливали.и с дрожжами,и без. Пусто. А маслятки выросли там,где и не поливали,вдоль дорожки.. мы их не срезаем,пусть грибница разрастается.. а белых в других местах караулили..пока ничего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
Есть на участке.
Год на год не приходится, в прошлом году было много,
а сегодня не густо.
Хранитель Истины (355551)
Зачем дрожжи? Дрожжи - тоже грибок, конкурирующий, по логике.
Просто грибницу подсаживают в благоприятное место, создают условия.
Я вешенки так выращивала, на пеньках в саду, потом надоело- мешки с субстратом стала покупать заряженые грибницей уже.
Специалист (992)
ну тупыые. не американцы
Верховный Наставник (135804)
Дрожжи не надо . Я так сама делала . Грибы были .
Наставник (73567)
Видел такое. Там не один такое показывал. Просто надо брать зрелые и перезрелые грибы, шляпки. Говорили, что просто активируются споры при брожении. А поливать надо под теми деревьями, под которыми собирал. Если под берёзами, значит и дома надо под берёзки поливать.
Кто его знает. Это можно и проверить. Делов-то, насобирать старых грибов.
Верховный Наставник (126227)
Напоминает как к мужику налоговая пришла... он миллионы на клубнике зарабатывал