Что думаете по этому поводу?+

«Черная обезьяна»: расисты в Киеве пытались напасть на чемпиона Игр в Токио

13 августа 2021, 19:21

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк рассказал, что на него в Киеве пытались напасть расисты, выкрикивающие оскорбления. До драки дело не дошло.

По словам спортсмена, в центре украинской столицы к нему подошли неизвестные и пытались спровоцировать конфликт, назвав его «черной обезьяной», также они рекомендовали ему «валить в Африку».

Беленюк говорит, что мужчины спрашивали его, «что он знает о патриотизме». В связи с этим спортсмен, рожденный в Киеве в семье украинки и уроженца Руанды, задается вопросом, является ли он гражданином для своего государства.

Также он интересуется, нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые поставили жизнь на ее прославление", написал Беленюк в своем Facebook.

Спортсмен завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, помимо этого он стал серебряным призером Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Захлопни пасть, кликуша болотная, кишки простудишь!