Помню дааавно читал...КАк в Первую мировую российского солдата-часового забыли на посту в подземном

продовольственном складе и при отступлении подорвали вход....и он тама жил...сколько то лет....а когда вход раскопали он сразу Стой кто идёт....не читали такого??? ((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (619379)
Читал. Это на территории нынешней Польши было. И это правда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
посмотри на досуге фильм Война под землей

Хранитель Истины (383120)
Судя по тому, что подобные истории рассказывают и про подземелья крепости Осовец...и подземелья Брестской крепости...и присутствует сакральная цифра 9 (лет)...это всё же из разряда военных легенд...
На самом деле реальная история произошла с моим дедом. Только склад был не продовольственный, а с боеприпасами. А подорвали так ловко, что и дед и боеприпасы остались целы, а завалило только вход. Наши отступили, потом наступили..А дело еще и зимой было в мороз.. а дед еще и был жутко простужен.. Короче, когда его откопали, он уже с трудом понимал где он и что.. И СтойКтоидёт наверно не слишком уверенно пробормотал.. и свою винтовку Мосина не слишком браво вскинул.. Чуть под трибунал не попал.. Всё таки был на оккупированной территории... А в госпиталь попал..
Верховный Наставник (132929)
Про Чонкина штоле?
Хранитель Истины (457725)
Примерно такую легенду слышал про японского солдата на Филлипинских островах....
Верховный Наставник (216283)
Я читала. Этот солдат за годы, проведенные в темноте и тишине, приобрел феноменальные способности видеть в темноте и тонкий слух. И его привлекли к работе в спецназе. Как-то так.