Как вы думаете, это случайность, что в России присуждают сроки за самооборону и защиту ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (290921)
Когда эти "случайности" сплошь и рядом - это закономерности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
видимо, это сложно доказать что-либо... не всегда халатность следствия виной...конечно, пора менять что-то...
практика осуждения защитников многолетняя..
Хранитель Истины (345422)
Правильно делают..
Слишком жестоки становятся эти "самооборонщики"..
То один застрелил пятерых нападающих, среди них одна женщина.
Типа они угрожали ему и причем стрелял по уходящим..
Другая застрели шестерых, причем убивала попарно и в разное время.
Она барыжила наркотиками и расстреливала наркошей которые не расплатились,
суд признал все это самообороной..
Хранитель Истины (437413)
Это было и в СССР...
Верховный Наставник (177507)
Это было и в СССР - 2. Заступился за девушку - срок.... Убил вора, залезшего в квартиру - срок....
and
Верховный Наставник (212320)
...таки народ-то бесправный... право без силы – пустой звук...
А сильный народ – гроза слабой власти.
Поэтому ты не имеешь права защищать своё имущество, жизнь...
Потому что они – не твои, а "государевы". Не позволена тебе такая сила.

Примечательно, что если ты превысишь пределы обороны защищая гос.имущество – 99% что тебя ещё и похвалят.
Если, конечно, злоумышленник не окажется чиновником или каким-нибудь депутатом

зы: вот и дуэли, кстати. Почему простолюдинам не позволялись?
Да потому, что не дана тебе честь, чтобы её защищать. Морду набить можешь, если сможешь.
А лишить обидчика жизни – не можешь. Потому как его жизнь – хозяйское добро. Как и твоя, впрочем.
Mia
Верховный Наставник (228059)
Проходите мимо! Вот о чём эта история. Халатность следствия, несовершенство закона, обвиняющие "правосудие"...
Верховный Наставник (131250)
в шоке...на тебя напали ты применил оружие по классической схеме... мужик падая ломает шею и ты виноват..Или перелезая к тебе на огород он запутался в колючей проволоке и повесился за шею или порвал шейную артерию..ЗАСУДЯТ ПОТОМ лет на 5