Слышала мнение, что русских легко узнать заграницей т.к. наши люди всегда при полном параде: накрашенные, нарядные, с причёской. В отличие от коренных жителей. Как считаете, почему в России так внимательно относятся к внешнему виду?

даже не так: почему россияне так внимательно относятся к внешнему виду)) Не только в России.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Любой выезд...это праздник) люди устают от рутины,почему бы и не нарядиться.
Кстати...в Париже я искала тех самых француженОк! Веришь? Не нашла! Утонченных ,красивых, милых,модных итд....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175402)
Привыкли што вокруг много желающих об#срать, Ириш))
Боятся, остерегаются..)
Мне кажется, у нас это по причине чсв, то есть от желания казаться другим лучше, чем быть, ибо как ни крути, эти наряды просто пускают пыль в глаза, у нас они не отражают ни уровень ума, ни достатка.
Верховный Наставник (221313)
Ну далеко не все , часто и хрюшки встречаются
Ї
Верховный Наставник (223944)
Как выглядят деревенские лох или лохушка, приехавшие
в город и решившие замаскироваться под бывалых городских?
Представили себе?
Во-о-от! Точно по таким-же признакам видны русские среди
парижан или нью-йоркцев, лондонцев или жителей Вены.

Выдают вычурные детали гардероба и напряжённое,
сосредоточенное, озабоченное выражение лица,
которое проглядывает сквозь любую, старательно
напускную весёлость и расслабленность.
Наставник (74929)
У некоторых в детстве одни колготки были на все сезоны и одни резиновые сапоги Конечно потом они всю жизнь все лучшее сразу на себя напяливают, чтоб компенсировать детские психотравмы)