Вопрос всё-таки к тем, кто делал двухкомпонентную прививку Спутник V. Как вы себя чувствовали

после второй прививки??
Добрый вечер).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
У мужа оба раза поднималась температура до 38, у меня после первой не было вообще никакой реакции, после второй слегка повысилась температура - до 37, 4, держалась 2 дня. Еще была жутчайшая разбитость, ломота и слабость. Но это наложилось на жуткую московскую жару и на визит к стоматологу, поэтому я не могу точно сказать, с чем было связано такое соотояние, возможно все в комплексе. И да, место укола побаливало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отлично чувствовала и я, и муж, и сын, и дочь, и зять, и отец, и его жена
"-"
Наставник (64115)
важен момент истины , да ?) всегда ) а что потом ?)
Хранитель Истины (383108)
Болела. С температурой 38,ломотой во всем теле,слабостью. Как очень тяжелый грипп. Ровно 12 часов))) Потом "выключили" и всёhttps://old.qna.center/question/5733694
Хранитель Истины (325784)
Муж и дочь сделали только первую.
Муж только спал. Дочь сутки почти колбасило-температура до 39,озноб,суставы болели и плечо как синяк.
Муж коллеги и многие знакомые,сделавшие обе, после 40 перенесли нормально.
Молодые хуже.
Хранитель Истины (288230)
Как обычно себя чувствую, т,е, хорошо.
Через сутки поднялась температура 37 с небольшим, немного ломало руки и ноги, будто заболеваю и болела рука в месте укола. На следующее утро все прошло, кроме руки, она болела несколько дней
Днем привился - вечером температура, которая продержалась сутки. Переносилось неприятно - тяжелее, чем после первой. Ну а потом все прошло, как и должно быть.
Хранитель Истины (372513)
После второй была слабость немного, и кожа чувствительная какая то, на этом всё
Верховный Наставник (176767)
Ульяна, привет! ) Так ты собираешься делать? Может быть передумаешь?
Хранитель Истины (253310)
У меня никакой реакции, но я и болела почти бессимптомно
У мужа на ночь температура 38,2, к утру прошло, пару дней было состояние лёгкого недомогания, как при простуде. Но он и болел тяжело с пневмонией
Наставник (82063)
После второй на следующий день была температура 38 и ломало как при гриппе.После пары таблеток парацетамола постепенно прошло.
Верховный Наставник (224097)
после второй , было +38.7 , перемерил СССРовским , ртутным , +36.6
Наставник (40790)
И после первой и после второй - вечером легкий озноб, ночью пропотел (темп не мерял - не было чувства что сильно поднялась) плечо пару дней поболело в месте укола. Всё.
Первую сделал и уехал в командировку, приехав домой через неделю огорошили, что жена и теща поймали дельту ковид (на флюрографию сходили ф поликлинику - хотели ф санаторий тещу определить... к счастью в легкой форме)
Никаких мер не предпринимал, фсе садились на один горшок и ели не раздельно.
Делал ПЦР пару раз (ну просто мало ли чтобы ненароком коллег по работе не заразить) - нифига ко мне не пристало.
Не повод рассуждать о эффективности СпутникV - просто личное случившиеся.