Шакшука это яйца с помидорами и болгарским перцем?

А мы просто называем яичница с помидорами и я кстати её так себе)))
Мне нравится глазунья без никто, можно укропом посыпать сверху, и омлет))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83888)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321291)
Я недавно гуглила, там острый перец. А я люблю глазунью с выколотыми глазами.
Это яйца типа в мешочек, сваренные в соусе из перца, помидоров, лука, чеснока, зелени и специй) это совсем не яичница с помидорами))
Верховный Наставник (154100)
а мурцовка это когда котлеты с пюре вываливаешь в щи и помешав кушаешь
Просветленный (714527)
аналогично, коллега!
Поджариваешь лучок, перец, помидоры в собственном соку, туда специи: перцы, кумин, я базилик ещё люблю
Потом яйца до состояния в смятку
Ещё питы к этому с хумусом - красотаааа…
Верховный Наставник (122370)
ну не... даже вода у них другая... почемуто... Балтика... вот в Перми без Балтики... а у них там Балтика... которая начинается почемуто в Галиции...