Канонизация понятно, отправили попы святого в небеса и он там нам покровительствует.Бац, деконанизация, как с небес опорочившегося святошу достают, отстреливают или иной способ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428265)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть, конечно. Надо как Большевики поступили с картиной царя Николая Второго, - взяли да и с обратной стороны портрет Ленина нарисовали, а портрет царя оставили. На всякий случай, вдруг он передумает отрекаться и снова на престол захочет, чтоб бац, перевернули картину, и снова царь батюшка на портрете, типа "Здравствуй царь батюшка, отец наш родной! Слава Богу! Наконец-то ты соизволил вспомнить про престол Российский!", ну и так далее. А если он снова удумает в отказ пойти, то перевернули картину и: "Добро пожаловать, Владимир Ильич! Слава Труду!" Аналогично надо все иконы рисовать. Например за иконой" Гососподь Бог Вседержитель" - портрет Путина, за Богоматерью - Валентину Терешкову, ну и так далее по чину и соответствию, а за архангелом Михаилом - товарища Берию. Ну или какой другой расклад сделать, чтоб можно было оперативно из грязи в князи и обратно перемещать в зависимости от ситуации. Например, вспомнили про Красный Террор Ленина, бац картину перевернули и во святых царь, ну а вспомнили про Кровавое Воскресенье, Первую Мировую и про угнетение народа, бац - и во святые Ленина вернули.

Но лучше всего сделать электронные иконы, чтоб можно было любую картину из галлереи загружать. Например, собрался Путин в храм, священник быстренько с компьютера установил нужные изображения на иконах, и Владимиру Владимировичу, теперешнему наместнику Бога на Земле, приятно будет. А если Зюганов собрался, то быстренько портреты Ленина и его товарищей на иконы вывел и транспаранты "Слава Труду!" и прочие, ну и на органе любимые песни Ильча врубил. И все довольны. Главное что? Чтоб ВЕРА в народе была, а Христос ли это, Ленин ли, Рай или Коммунизм, это уже без разницы, и чтоб всем было хорошо.