Почему у зарядки на телефон нагревается блок, который входит в розетку

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что кпд любого устройства не равно 100%. За счёт потерь и греется. Ну и из-за неверно рассчитанных параметров, когда, например, мощность зарядки равна 5 ваттам, а с неё нужно снять семь для устройства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98911)
На самом деле, небольшой нагрев нормален и часто встречается. Просто блок, ради экономии и дешевизны рассчитан по минимуму.
Хранитель Истины (383068)
Эта серия специально создана для России. В ней белок нагревается, руки можно греть. А в серии для стран Африки блок охлаждается.... всё для клиентов! С заботой о людях!
Z
Верховный Наставник (125036)
там же тооооккк течет... и при трении о воздух всё вокруг становится красным и нагревается, как в бане
Просветленный (586801)
То, что входит - всегда нагревается!
Ровно, как и то, шо втыкается...
Сопромат.
Хранитель Истины (457721)
Там происходит преобразование переменного тока в постоянный для зарядки аккумулятора и уровень напряжения понижается. Эти преобразования сопровождаются нагревом элементов схемы, платы и корпуса зарядного устройства.
Потому, что там находится высоковольтная часть преобразователя.
там трансформатор.... я так думаю... !