Знаете ли Вы, что сегодня День рождения Николая Чудотворца?

Считается, что Николай Угодник покровительствует маленьким детям, молодым девушкам и женщинам, путешественникам и морякам, торговцам, несправедливо обиженным и осуждённым, он помогает в исцелении в тяжёлых заболеваний, оказывает помощь при поисках работы, также в случаях тяжелых денежных затруднений.

По большому счёту можно сказать, что абсолютно в любой ситуации способен помочь человеку, если молитва читается искренне и идёт из самых глубин сердца.

В этот день очень благоприятно заниматься добрыми делами, благотворительностью, подавать милостыню, а также помогать всем тем, кто нуждается в нашей помощи. Помня о том, что святитель помогал всем страждущим, сегодня верующие стараются уподобиться ему.

Верующим людям рекомендуется приобрести икону святителя Николая для собственного домашнего иконостаса, потому как святитель является самым верным помощником и посредником между верующим и Господом.

Сегодня очень благоприятно помириться с теми, с кем вы находитесь в испорченных отношениях, самим простить обидчиков, а также попросить прощения у тех, кого вы возможно обидели.

Еще одной хорошей приметой считалось отдать все свои денежные долги в этот день, причём не разрешается одалживать кому-либо деньги.

В любой из праздников, посвящённых святителю Николаю, запрещено заниматься работой, которую можно отложить на другой день. Поскольку это не выходной день и многие люди обязаны выходить на работу, сложно соблюдать этот запрет, а потому священники говорят что необходимую срочную работу сегодня можно безбоязненно выполнять.

Однако женщинам рекомендуется сегодня не заниматься генеральными уборками, стиркой белья и нужно отложить рукоделие.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54488)
А что нам скажет товаристч гугел?
Николай Чудотворец
Святой
Николай Чудотворец; Николай Угодник; Николай Мирликийский; Святитель Николай — святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских. Википедия
Дата и место рождения: 15 марта 270 г. от Рождества Христова, Патара, Турция
Дата и место смерти: 6 декабря 343 г. от Рождества Христова, Мира, Турция
Рост: 1,68 м
День памяти: 6 (19) декабря, 9 (22) мая, 29 июля (11 августа) и каждый будничный четверг
Покровитель: плавающих и путешествующих, детей
Место захоронения: Базилика Святого Николая, Бари, Италия
Родители: Феофан, Нонна

И что мы тут рамсы путаем, карты мешаем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121872)
Все, католики признали, Никола фейк, нет такого католического святого.В одном из храмов остался, как местнопочитаемый.У нас не вникают, народу нравится и бог с ним
Наставник (76550)
Желаю Коляну Чудиле трудовых успехов!!!
Наставник (55386)
Есть маленькая иконка дома..
Когда бываю в других городах -в храмах первым делом ищу лик Николая -чудотворца.
Сразу-к нему....
Наставник (93281)
Теперь знаю. А знаете ли вы, что сегодня день рожденья моей подруги Ольги Макаровой? А вот Фейсбук знает!
Наставник (34659)
День и год рождения Святого Николая Чудотворца неизвестны.
Умер около 345 года.
Праздников в честь Николая Чудотворца два в году, это не сегодня.

Советник (3942)
Слава Богу...