Помню свое засцанное детство, бабушка и дедушка жили в селе на *щине.

так бабушка раз в месяц трешку, на день рождения полтинник, на новый год десяточку. Посылки с провиантом разным тоже слала. Дед сухофрукты сам делал.

У вас тоже так было?

просьба к дебилам промолчать или написать нормално.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29272)
А моё детство было с голодными обмороками, головокружением, время было голодное и скудное, в деревне никого у нас не было, бабушки меня не дождались, молодыми ушли, один дедушка ноги на войне лишился, долго не прожил, единственный живой дед жил недолго и с нами в одном городе, даже не знаю, получал ли он пенсию, он же колхозник, его папа перевез в город после войны. Раз в год приезжали родственники в гости, кто из-за границы, кто из столицы, привозили роскошные подарки, и родители на праздники сладкие подарки мне дарили. А денег никогда не было у меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308426)
Дядька с теткой всегда по рублю давали если я у них переночую
да так и было
а бабушка всегда говорила давая деньги на покупку чего-то, сдачу себе берите
Верховный Наставник (141309)
Мне задрыстанке с Ленинграда тетушка иногда посылочки присылала, обожала этот момент - распаковка чуда)
Верховный Наставник (234018)
Когда были нужны деньги собирал пушнину и сдавал, иногда менял на лимонад (две бутылки за целую) или откладывал со шк обедов. Или взрослых озадачивал на взносы. Но особо не были нужны. Хватало.
Просветленный (622398)
Трешка, это месячная пенсия моей бабушки от колхоза.. Нехило они тебе башляли.. Она мне грамм 200 конфет "кругленьких" в сельпо если купит, то уже хорошо..
Хранитель Истины (305382)
Десяточку... Богато жили в дотационной Украине.
Мне бабушка, учительница, иногда рубль иногда трешку давала...
Хранитель Истины (266663)
нам родичи из Украины тоже посылки присылали... орехи, мак, липовый цвет, фасоль... это из деревни на Черкащине... из Белой Церкви - масло подсолнечное домашнее, мёд с частной пасеки... от нас уходила разнообразная тушёнка и сгущенная молочка - сливки, какао...
Верховный Наставник (164086)
мне повезло с бабушками и дедушкой. они у меня были зачотные во всех смыслах. интернационал причем. татарка и белорус с полячкой. Было чему поучица у всех. Помню посылки из Беларуси с салом и тыквенными семечками , бабушкино чтение сказок народов мира с татарским акцентом , и вкуснятину печеную всякую ....ой, много всего. и без денег.