Про бодипозитив в том числе. Раньше я очень переживала по поводу

Цвета моей кожи
Ну вы знаете. Наступает май, время открытой одежды и тут выясняется, что кожа тонкая, белая, почти прозрачная
Кто-то бегал в солярий, я не хотела это, потому что риск рака кожи, поэтому тихонько страдала до середины лета

Потом я переехала сюда, где полно людей совершенно разных цветов кожи. От чёрного до очень белого. И тут до меня дошло, в этом всем разнообразии: нет никаких стандартов, кроме стандартов в головах невротиков
И меня отпустило, я разрешила себе ходить с белой кожей

И ведь это - тоже бодипозитив

Почему вы его не любите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (287951)
Бодипозитив это принятие каких либо недостатков, вот у меня шов огромный на животе, смирилась, живу, а не жирные телеса и волосатые подмышки как некоторые считают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372383)
мне нравится, но когда это перегиб и женщина радуется 90 сантиметрам на талии, я такого не понимаю хоть убейте
это же удар по здоровью
а вот цвет кожи действительно ни на что не влияет
Я не поняла, а почему ты в России стеснялась белой кожи?
Почему этого вообще надо было стесняться?
Откуда у тебя изначально такие мысли?
Мне кажется, тут дело не в стране, а что у данного конкретного человека в голове.
У меня подруга всегда вот так загоняется и начинает то в солярий ходить весной, то мазаться проявляющимся кремом.
У меня лично был такой настрой - вот я вижу на улице человека в ногами цвета курицы, умершей своей смертью, что я про него подумаю? Да ничего не подумаю, потому что мне покеру...
И встречному до меня точно так же всё равно...
Верховный Наставник (177703)
Люблю!
И такой анализ люблю
И заморочки, а особенно когда от них избавляются, очень 💗
Люблю. Это все стереотипы и стадное мышление.
Верховный Наставник (122527)
Дошло и слава богу.
Откуда в мае взяться загару? А летом можно загореть само собой, если посещаешь пляж или просто отдых на природе.)
Хотя, мне нравится белая аристократическая кожа больше, чем "жареные цыплята". Загар раньше у работяг только был, кто работал на солнце весь день)
Хранитель Истины (304690)
А я не пользуюсь декоративной косметикой
Это тоже бодипозитив))