Почему почти каждому живому существу нужна ласка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (308573)
Заложено природой.Ласка, как я считаю, это язык общения.Если человек может обойтись и словами, то у животного в арсенале меньше возможности сообщить о своих потребностях, настрое нии, благодарности

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ласка и титя?
Верховный Наставник (111942)

ласка это элемент социального положения - доминантности.
а любой зверёк имеет три потребности:
хавчик, размножение и доминанта.

доминирование обеспечивает и хавчик, и размножение и безопасность.
если зверюшка получает ласку, мозг сообщает ей о безопасном социальном статусе.
Советник (4325)
Факт собственного присутствия обнаруживается только во внешнем отражении(признании)...Ласка, это концентрированное внимание...Добравших до абсолютного источника существования,который присутствует во всём живущим, единицы...Большинство вынуждены опираться на внешнии усилители...
Просветленный (837525)

Верховный Наставник (178388)
Ну а как без нее..
Даже Бэтмену... Бэтмену тоже нужна ласка