Хоспыдя, ну и *ы!) У них итак медалей - два шиша с половиной, а они взялись травить дывчину! +

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк прокомментировал скандал с легкоатлеткой Ярославой Магучих, которая после финала Олимпиады сделала фотографию с россиянкой Марией Ласицкене.

В эфире телеканала Наш он заявил об однозначной поддержке Магучих, как и каждого спортсмена, который прославляет Украину.

"По поводу травли ребенка которой 19 лет, я против этого. Считаю, что представители нашей делегации заранее должны были вести определенные разъяснительные мероприятия по поводу того, как те или иные действия могут повлиять в информационном пространстве на наших спортсменов, я думаю, что это именно проблема в этом заключается", - подчеркнул олимпийский чемпион.

Он уверен в том, что фото с россиянкой Магучих сделала в момент, когда находилась в состоянии эйфории.

"Она искренне обняла свою конкурентку, с которой они соревновались без задней мысли о том, какой резонанс это может вызвать в Украине. Я лично понимаю чувства девушки, которая впервые в жизни на таком международном большом форуме подняла флаг нашей страны. В том состоянии, в котором она была, Ярослава была готова обнимать любого, кто встретится ей на дороге", – добавил Беленюк.
Реклама

В свою очередь языковой омбудсмен Тарас Креминь в эфире телеканала Украина 24 заявил о том, что на международных соревнованиях украинские спортсмены должны "держать высокий уровень ответственности за страну".

На вопрос, осуждает ли он поступок спортсменки, языковой омбудсмен ответил, что не разделяет "принципов объятий, рукопожатий и много чего другого в публичной плоскости под флагом Украины".

При этом Креминь отметил, что вопросы спортивной дипломатии очень важны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
у них плять война а они по играм разъезжают... тьфу ... шавки продажные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)

ну и чем ты лучше мусульман, требующих казнить ребёнка?

Хранитель Истины (308524)
тупые каклы
Верховный Наставник (122900)
Одна золотая медаль, общее 44 место, ну пусть хоть так метку поставят , мол есть мы в Европе, место наше у параши, но мы готовы вам услуживать
травят только такие как ты.
а у нас когда война была в Чечне Россия тоже не отказывалась от участия в спортивных соревнованиях.
Хранитель Истины (337232)
А как же "О, спорт, ты мир" ? А они всё воюют... но не с нами. Со своей страной
Просветленный (622621)
Да дебилы! Тем более что у россиянки литовская фамилия. Но у хохлов глаза как у быка кровью залиты русофобии и мозг уже не работает.