Где вам проще общаться,здесь или в реале? (см внутри)

Мне вот например здесь сложнее общаться,в реале проще.Та видишь человека,сразу его чувствуешь и быстро подбираешь формат для продуктивного общения.В инете же,все спрятались за масками,сложно почувствовать человека,возможно конечно,но очень тяжело.
А у вас как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (93018)
Легко чувствую людей и здесь и в реале. В реале я более замкнута, в реале общение имеет последствия... В реале мне сложнее. Вот сегодня коллеге (можно сказать подруге) посетовала на одну не очень приятную для меня ситуацию связанную с работой... И увидела, что она рада... Выражение лица не скроешь, а я его "читаю"... И вот так всегда, ты что-то видишь, что-то чувствуешь, понимаешь ху из ху и кем как себя вести... Короче фильтруешь! Здесь нет последствий... ну почти нет! Здесь мне все равно... ну почти все равно! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1949)
я тут время убиваю..а не общаюсь
общение настоящее у меня в реале!
Мудрец (15030)
тут проще, если кто надоел, сразу в оффлайне, а в реале если пьяный кореш начнет по мозгам ездить так просто не свалишь
Хранитель Истины (324271)
Смотря с кем и о чем.. Шутить и ржать тут мне проще.
Серьезные разговоры в реале.
Наставник (76786)
Мне везде хорошо.
Один плюс только в инете-надоело-закрыла крышку-и хоть как ипитесь)))))
Верховный Наставник (103249)
мне проще говорить с мужчиной когда он стоит передо мной голый, а я сижу на диване...

а тут....

Хранитель Истины (380620)
У меня нигде нет проблем с общением.
Наставник (85546)
Нигде не сложно. А здесь даже и легче наверно..Маски? я вас умаляю..в реале масок еще побольше будет, потому что и последствий за свои слова больше. А тут то чё..
.
Мудрец (10268)
У меня наоборот. Я через интернет лучше улавливаю, чувствую и вижу пойдет ли общение или нет.
Нет.
Мне везде легко.
Жаль, правда, что физически дотянуться нельзя... до некоторых...)))
Наставник (25175)
Одинаково что в инете, что в реале...
да везде просто, и везде от собеседника зависит, с кем-то не клеится, а с кем-то хочется постоянно болтать)
мне здесь проще .можно держаться на расстоянии ,это мне нравится.
Верховный Наставник (115920)
В реале интереснее. Если есть контакт, то никто не мешает общаться и тут и там.
Мне везде очень сложно !
Хранитель Истины (271871)
Здесь гораздо проще! Хочешь, говоришь... Не хочешь - молчишь...
Опять же есть время сформулировать мысль.
мне везде просто общаться , но в реале нет ни у кого времени как правило . все спешат , работают , домой едут , некогда , дети ждут , кастрюли , мужья ... а тут очень удобно . есть время - общаюсь .. нет времени - жму на красный крестик .
Тут мне печатать лень.
Наставник (35359)
в реале у меня близкие люди.....здесь я общаюсь с миром))))