А вот Вадим Зеланд - он типа решил списать с матрицы свой трансерфинг реальности или как он это придумал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296647)
На фоне других российских авторов, появившийся в начале 2000-х трансерфинг выглядел привлекательно, читался легко, сразу позиционировался автором как «особая технология управления реальностью». Ещё он настаивал на строгой последовательности прохождения ступеней его учения. Его называли "самым закрытым"..скрывающимся за целым коллективом авторов, и в этом его примеру последовали затем многие). Помню ролик в Ютубе, с его выступлением на каких-то международных встречах-симпозиумах..2006 и 2012..Впрочем, любой интересующийся его творчеством, может получить объяснения от него, как он это придумал или интерпретировал, лично. Вот здесь, через серию вопросов-ответов к нему https://zelands.ru/otvety-na-voprosy/

Сам Вадим Зеланд утверждал, что является случайным ретранслятором учения, а не его автором. Так, в книге «Шелест утренних звёзд» указывал, что получил идеи во сне от «Смотрителя» или «хранителя Древнего знания». Собственно, да, считаю, что скомпилировал многих авторов, но ведь и дополнил существенно. Возможно, что и от Матрицы что-то получил.

Не очень хорошо помню цикл фильмов Матрицы.."Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах"..(с).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178341)
Он ченнеллер.
Ретранслятор)
Возможно как и сестры Вачовски..
оспаде. да накопипастил из бхагават-гиты, книги мертвых и еще нескольких источников.
прямо такой стал пуп, всем пупам пуп. Не воспринял мой организм его компиляции.

пы.сы. да, но надо отметить, что это лично мой организм воспротивился.
Судя по ажитации в сети - многим пришелся ко двору. Молодец, что хоть как-то
пробился к дремучим лесам...)