Может, кто помнит, как презрительно фыркали *иты, когда Путин пообещал им при вступлении в ТС+

...увеличение доходов на 3 лярда бакинских ежегодно? Сейчас, небось, пляшут от счастья!)
***
Евросоюз анонсирует выгоды, которые получит украинская экономика от подписания Соглашения об ассоциации.

Сегодня на официальном сайте Европейского Союза разместили материал, в котором анализируется проект Соглашения об ассоциации между ЕС, Молдовой, Грузией и Украиной.

«Это влечет за собой создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между ЕС и каждой из этих стран», - обещают европейцы.

Напомним, подписание ожидается 27 июня 2014 года в рамках совещания Европейского Совета в Брюсселе. Политическая часть Соглашения между Украиной и ЕС была подписана 21 марта.

«Это важный момент как для ЕС, так и для заинтересованных стран, так как соглашения будут значительно углублять политические и экономические связи между сторонами, подписавшими с долгосрочной точки зрения более тесную политическую ассоциацию и экономическую интеграцию», - заявляют европейцы.

В частности, Украине обещают новые торговые возможности и более легкий доступ на рынок ЕС.

По условиям Соглашения в Украине будут постепенно устраняться таможенные тарифы и квоты, широко гармонизироваться законы, нормы и правила в различных секторах, связанных с торговлей, создаваться условия для выравнивания ключевых отраслей украинской экономики по стандартам ЕС. Создадутся возможности для торговли за счет снижения тарифов на импорт.

По оценке Европейской комиссии, реализация сделки между Украиной и ЕС повысит доходы Украины примерно на € 1,2 млрд в год.

Украинский экспорт в ЕС, как ожидается, увеличится на € 1 млрд в год.

В большей степени экспорт возрастет в секторе одежды и текстиля, продуктов питания, растительного масла и цветных металлов.

«Новые рыночные возможности в ЕС и более высокие стандарты производства будут стимулировать инвестиции, стимулировать модернизацию сельского хозяйства и улучшение условий труда», - обещают в ЕС.

Основные реформы предвидятся в ряде ключевых областей, в том числе в государственном управлении, правоохранительных органах, экономике, защите прав потребителей, энергетике, транспорте, охране окружающей среды, промышленного развития, социального развития и защиты, образования, культуры.

ЕС уделяет большое внимание демократии и верховенству закона, правам человека, рыночной экономике и устойчивому развитию.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/83-ukraina-i-evropa/2336-es-obeshchaet-ukraine-posle-podpisaniya-soglasheniya-ezhegodnye-dokhody-v-1-2-mlrd
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
А в Таможенный союз , Просятся Турция, Индия, Израиль и Армения!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120954)
Честно?
Я не хрена не понял что там написано))

Источник:Выпивши я))
Украина может потерять около 100 млрд долларов в течение 2015-2018 годов в случае реализации шокового сценария потери кооперации со странами Таможенного союза в результате переориентации Украины на ЕС, сообщается в докладе Комитета гражданских инициатив "Тупик борьбы интеграций в Европе". Наиболее значимым эксперты считают риск сокращения экспорта товаров Украины в Россию и другие страны ТС, который оценивается в ежегодную потерю 14,3-15,3 млрд долларов. Кроме того, эксперты включают в шоковый сценарий ухудшения торгово экономических отношений Украины с Россией и ТС риски снижения денежных поступлений на Украину по каналам трудовой миграции (потери в 7-8 млрд долларов в год), риск полного отказа России от трубопроводного транзита через Украину (3,9-4,2 млрд долларов в год), риск сохранения повышенных цен на российский газ (2,2-3,7 млрд долларов в год), риск неполучения российских инвестиций (в объеме около 2 млрд долларов в год), риск резкого сокращения поездок и расходов граждан России на Украине (потери в 1,5-1,6 млрд долларов в год), а также риск отказа российских компаний от существенной части взаимных перевозок с участием украинских операторов (примерные годовые потери в 0,4 млрд долларов). При этом эксперты фонда полагают, что в случае реализации подобного шокового сценария его развитие произойдет в течение примерно двух лет: 2015-2016 годы, а затем в течение 2017-2018 годов будет наблюдаться постепенный выход из шокового сценария и нормализация отношений.
Мудрец (18292)
Вот именно...в ЕС обещают ...вернее красиво заманивают...только где сейчас промышленность и с/хозяйство заманутых стран , бывшего соц.лагеря...))
Верховный Наставник (141302)
Деньжища давал под жалкие проценты, газ со существенной скидкой, свободные торговые и экономические отношения .... хай тэпэр скачуть
Верховный Наставник (117554)
.UA - на стоит доверять.
Пусть фыркают дальше...висеть всей хунте на фонарях вдоль Крещатика....